Карачаево-Черкесия находится в группе регионов, занимающих 7 место по реализации мероприятий газификации

12 апреля в 15:14
6 просмотров

ЧЕРКЕССК, 12 апреля. DENRESP.RU – Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов принял участие заседании федерального штаба по реализации поручения Президента России Владимира Путина по социальной догазификации, которое прошло под председательством Вице-премьера Правительства России Александра Новака. В видеоселекторном совещании также приняли участие заместители председателя Правительства КЧР Евгений Поляков и Ирина Гербекова, министр промышленности, энергетики и транспорта КЧР Мурат Гапов, генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Черкесск» и АО «Газпром газораспределение Черкесск» Олег Дергачев.

Вице-премьер оценил общую ситуацию по стране, обратил внимание на точки роста в регионах и актуализировал информацию по реализации еще одного поручения Главы государства – социальной догазификации учреждений образования и здравоохранения.

Карачаево-Черкесия находится в группе регионов, занимающих 7 место по реализации мероприятий газификации.

В республике по итогам инвентаризации потенциал догазификации составляет 5630 домовладений. Из них по итогам 2022 года газовая инфраструктура доведена до границ 2 900 домовладений (100% от плановых показателей на 2021-2022 гг.). По состоянию на текущий момент этот показатель – 3132 газифицированных домовладения. В целом, с начала действия программы догазификации жителями региона было подано 4010 заявок.

На сегодняшний день из 4010 заявок принято в работу 3665, заключено 3558 договоров (97% от принятых в работу заявлений) на технологическое присоединение к газораспределительным сетям, строительно-монтажные работы завершены по 3132 (88%) договорам. В 1614 (45%) домовладениях выполнен пуск газа.

Кроме того, проведена инвентаризация учреждений образования и здравоохранения, которые не подключены к централизованному газоснабжению. Составлен план график, как для уже действующих объектов, так и для новых соцучреждений на условиях, аналогичных для социальной догазификации домовладений.

Поделиться
в соцсетях