Строительство новой школы в селе Учкекен выполнено на 80%

12 апреля в 11:24
6 просмотров

ЧЕРКЕССК, 12 апреля. DENRESP.RU – К концу этого года в Учкекене завершится строительство второй школы, которая была построена в селе за последние 7 лет. Об этом сообщил в своем официальном телеграм канале Рашид Темрезов.

«В 2016 году в самом густонаселенном микрорайоне Камыш-Кулак открылась новая школа №11, рассчитанная на 408 мест. Во втором образовательном учреждении ведутся отделочные работы, монтаж фасада, внутренних стен и перегородок, а также устанавливается новая шатровая кровля.

Напомню, что это одна из крупнейших школ в Карачаево-Черкесии, рассчитанная на 960 ученических мест. Решение о ее строительстве было принято по итогам моей встречи с жителями Малокарачаевского района, которые рассказали о необходимости дополнительного образовательного учреждения.

Кроме того, после открытия новой школы мы сделаем еще один шаг к ликвидации двухсменного режима обучения. Условия для комфортного образовательного процесса будут созданы для всех – школьников, учителей и другого персонала учреждения», – сказал Рашид Темрезов.

Поделиться
в соцсетях