В Карачаево-Черкесии продолжается ремонт автомобильной дороги «Майкоп-Карачаевск»

13 апреля в 08:51
6 просмотров

ЧЕРКЕССК, 13 апреля. DENRESP.RU – Стартовали работы по ремонту участка автомобильной дороги «Майкоп-Карачаевск» протяжённостью 3,6 км проходящего через а. Кобу-Баши.

В данный момент на участке ведутся работы по очистке кюветов и формовке обочин. Также, стартуют работы по замене земляного основания дороги на оползневых и просадочных участках, после чего начнутся работы по укладке нового двухслойного асфальтобетонного покрытия.

Работы по ремонту данного участка автомобильной дороги ведутся в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» и будут завершены до 1 сентября текущего года.

Напомним, работы по реконструкции автомобильной дороги Майкоп-Карачаевск ведутся с 2021 года. В 2021 году был капитально отремонтирован участок автомобильной дороги протяжённостью 10,5 км.

В 2022 году проведен капитальный ремонт участка автомобильной дороги протяжённостью 5,8 км.

В текущем году будет осуществлен ремонт двух участков: 3,6 км в районе а. Кобу-Баши и 2,2 км в районе ст. Преградой.

Так же, получила положительное заключение проектно-сметная документация на оставшийся участок дороги от ст. Преградная в сторону границы с Краснодарским краем.

Согласно плану-графику работ по капитальному ремонту автомобильных дорог на территории Карачаево-Черкесии, капитальный ремонт автомобильной дороги Майкоп -Карачаевск от ст. Зеленчукской до границы Краснодарского края будет окончен до конца 2025 года.

Всего в 2023 году в Карачаево-Черкесии будут отремонтированы 25 км автомобильных дорог и 5 мостовых переходов в рамках реализации программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2023 году.

Поделиться
в соцсетях