В КЧР в рамках реализации нацпроектов и госпрограмм ведется строительство, реконструкция, капитальный ремонт и благоустройство 212 объектов

13 апреля в 11:50
10 просмотров

ЧЕРКЕССК, 13 апреля. DENRESP.RU – В мероприятии также приняли участие первый заместитель председателя Правительства КЧР Хызыр Чеккуев, вице-премьер Правительства КЧР Мурат Суюнчев, министр строительства и ЖКХ КЧР Ренат Семенов.

В ходе заседания федеральные министерства и регионы доложили о ходе реализации приоритетных национальных проектов и различных программ в строительной и дорожной отрасли, которые курирует Марат Хуснуллин.

Вице-премьер Правительства РФ подчеркнул задачу, которую ставит Президент России перед отраслью – несмотря на текущую экономическую ситуацию и переходный этап, – сохранить и даже укрепить показатели прошлого года.

Марат Хуснуллин отметил, что данная работа в Карачаево-Черкесии ведется планово, системно.

В Карачаево-Черкесии в текущем году в целях реализации национальных и федеральных проектов, а также государственных программам ведутся мероприятия по строительству, реконструкции, капитальному ремонту и благоустройству 212 объектов. Из них 105 объектов капитального строительства, 68 общественных и дворовых территорий и 39 участков дорог и искусственных сооружений.

Рашид Темрезов сообщил на заседании, что в регионе реализуются 1 проект с привлечением средств инвестиционного бюджетного кредита – это переходящий объект на 2022-2023 год включает в себя строительство 18 км новых горнолыжных трасс в Домбае и реконструкцию 16 км трасс.

«На 2024 год по ИБК мы уже защитили строительство сетей водоотведения в микрорайоне «Спутник» в Черкесске. Еще один объект на текущий год будет профинансирован из Фонда национального благосостояния у нас запланирован – это модернизация системы водоснабжения в п. Правокубанский, включающий в себя строительство новой котельной», – сказал руководитель региона.

Источник: https://www.kchr.ru/

Поделиться
в соцсетях