Молодёжь Карачаево-Черкесии приглашают принять участие во Всероссийском молодёжном форуме​ ​ «Машук»

14 апреля в 12:09
11 просмотров

ЧЕРКЕССК, 14 апреля. DENRESP.RU – 12 апреля 2023 года на платформе Росмолодёжь.События стартовала регистрация участников Всероссийского молодёжного Форума «Машук». Он пройдёт 12-26 августа в Пятигорске уже в 14-й раз.

«В этом году Комсомольская поляна готова принять 2000 молодых профессионалов и общественников со всей страны в возрасте от 18 до 35 лет. «Машук» впервые объединит не просто активную молодёжь со всей страны, а молодых профессионалов, занимающихся педагогикой и воспитанием, а также тех, кто даёт знания другим: экскурсоводов и библиотекарей, научпоп блогеров и медийных личностей, тренеров неформального образования, вожатых и многих других. Форум будет посвящен Году педагога и наставника»,- рассказали в пресс-службе форума.

В рамках двух смен машуковцы соберутся в центре курорта Кавказских Минеральных Вод для взаимодействия и обсуждения современных вопросов педагогики, экспериментальных форм образования, технологического будущего России и места педагога в его развитии.

На площадке форума активная молодёжь сможет вместе разработать собственные инициативы, касающиеся формального и неформального образования, туризма, межнациональных отношений и медиасреды. В форумной части 12 тематических направлений, объединяющих все векторы развития педагогики и наставничества в России. Они разделены на две смены:

Первая смена — «Детство», в нее входят следующие направления: «Мастерство» (объединит сотрудников воспитательного блока школ и СПО), «Талант учителя» (объединит школьных учителей, преподавателей СПО), «Вдохновение» (объединит представителей дополнительного образования: Юнармии, детских театров, кружов),​ ​ «Призвание» (объединит воспитателей и сотрудников учреждений дополнительного образования), «Энергия» (объединит вожатых) и «Дарование» (объединит сотрудников детских домов, КДН, специалистов по работе с детьми ОВЗ).

Вторая смена под названием «Юность» включает в себя такие направления, как:​ ​ «Открытие» (объединит преподавателей университетов, воспитателей вузов, молодых учёных), «Познание» (объединит экскурсоводов, музейных работников, туристических гидов, библиотекарей), «Просвещение» (объединит лекторов Российского общества «Знание»),«Общение» (объединит представителей неформального образования, тренеров, коучей, тьюторов), «Творчество» (объединит блогеров, сценаристов, медийщиков, авторов и научпоп ведущих) и «Объединение» (объединит представителей общественных организаций).

Программа форума «Машук» включает в себя десятки встреч с известными людьми, экспертные блоки, презентации лучших практик и форматов, групповую работу и публичные дискуссии.

Кроме того, молодёжь сможет представить свои проектные инициативы на грантовом конкурсе Росмолодёжи. Сумма поддержки зависит от значимости, качества и потребностей проекта. Победителей определят по итогам публичной защиты и комплексной экспертной проверки каждого проекта.

«Участников форума ждёт и богатая культурная программа: выступления известных российских звезд, мастер-классы, игры, творческие встречи, экскурсии по региону Кавказских Минеральных Вод, множество альтернативных площадок, богатый фуд-корт кавказской кухни, арт-объекты и уютные музыкальные вечера»,- отметили организаторы молодежного форума.

Чтобы принять участие во Всероссийском молодёжном форуме «Машук», участнику необходимо выбрать направление пройти регистрацию на платформе events.myrosmol.ru и выполнить задания отбора. Участие в форуме бесплатно.

Отметим, организаторами Всероссийского молодёжного Форума «Машук» выступают: Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь), Федеральное агентство по делам национальностей, аппарат полномочного представителя Президента РФ в СКФО, Правительство Ставропольского края, Российское общество «Знание».

Поделиться
в соцсетях