День республики № 39 от 13.04.2023

Сегодня требуются сильные идеи

14 апреля в 14:15
4 просмотра

Форум «Сильные идеи для нового времени» пройдет 28-29 июня в Москве. Его цель – выявить и поддержать реализацию инициатив и проектов, которые внесут значимый вклад в укрепление суверенитета РФ и достижение национальных целей. К участию в нем приглашаются и жители КЧР.

Подать заявку на участие в форуме, организаторами которого выступают Агентство стратегических инициатив (АСИ) и Фонд Росконгресс, могут некоммерческие и муниципальные учреждения, а также инициативные граждане и частные предприниматели.

Сбор идей будет осуществляться по 6 направлениям: национальная социальная инициатива, национальная технологическая инициатива, национальная кадровая инициатива, национальная экологическая инициатива, предпринимательство, цифровые сервисы.

На начальном этапе оценкой идей на крауд-платформе займется широкое экспертное сообщество АСИ, задачей которого станет отбор топ-1000 идей. Далее экспертным советом АСИ будут отобраны топ-200 идей, и к концу мая председатель и бюро экспертного совета АСИ определят топ-100 идей. 10 лучших по итогам отбора инициатив будут представлены Президенту России в рамках очной части форума.

Напомним, первый форум «Сильные идеи для нового времени» прошел в ноябре 2020. За три года на крауд-платформе зарегистрировалось более 300 тысяч человек из 85 регионов, опубликовано 35 тысяч идей. Авторы топ-идей получили приглашения на очную часть форумов 2020 и 2022 годов.

Помимо этого, 20 идей с максимальным потенциалом для общества и экономики были представлены авторами лично Президенту РФ Владимиру Путину.

Прием заявок продлится до 26 апреля 2023 года на сайте: ideas.roscongress.org

Пресс-служба Главы и Правительства КЧР
Поделиться
в соцсетях
Агентство стратегических инициатив анонс инициативные проекты крауд-платформа Москва общественные инициативы поддержка общественных инициатив поиск новых идей прием заявок Сильные идеи для нового времени форум форум "Сильные идеи для нового времени" экспертный совет АСИ