В Карачаево-Черкесии создали футбольный клуб «Нарт»

14 апреля в 12:07
15 просмотров

ЧЕРКЕССК, 14 апреля. DENRESP.RU – В Карачаево-Черкесии по поручению Рашида Темрезова официально создали футбольный клуб «Нарт».​ Соответствующее постановление подписал премьер-министр региона Мурат Аргунов.

«Спортивная организация создана для развития детско-юношеского и профессионального спорта в Карачаево-Черкесии, а также для развития и укрепления спортивных, в том числе международных связей. Также клуб будет развивать детско-юношеский и профессиональный спорт, а также способствовать укреплению спортивных российских и международных связей», – было отмечено в ходе заседания Правительства Карачаево-Черкесии.​

После создания футбольного клуба «Нарт» и его успешного выступления в Кубке России по футболу, при условии прохождения нашей команды до 1/16, 1/8 Кубка России по футболу, республика сможет принять на своем стадионе такие команды как «Краснодар», «Локомотив», «Спартак», «Зенит».

Напомним, в прошлом году в рамках столетия республики в Карачаево-Черкесии был реконструирован стадион «Нарт». А в день открытия Рашид Темрезов анонсировал создание профессионального футбольного клуба.

Поделиться
в соцсетях