День республики № 40 от 15.04.2023

Коротко (15.04.2023)

18 апреля в 12:12
2 просмотра
Уступили лишь склонам Сочи

Курорт «Архыз» стал вторым по популярности горнолыжным курортом страны среди россиян, выезжающих покататься на лыжах и сноубордах за пределы своего региона, уступив лишь склонам Сочи. Чаще всего зимние курорты Карачаево-Черкесии посещали жители Москвы и Московской области: каждый третий турист на российских горнолыжных склонах в этом сезоне был приезжим из столичного региона. Далее по активности на курорте республики следуют жители Ставропольского и Краснодарского краев, а также Ленинградской области.

Зарядка для школьников

Огнеборцы 2-й пожарно-спасательной части Черкесска провели утреннюю зарядку для школьников и студентов образовательных учреждений республиканской столицы. Зарядка, приуроченная ко Всемирному дню здоровья, прошла у площадки для пляжных видов спорта в парке культуры и отдыха «Зеленый остров». После зарядки участники мероприятия пробежали кросс вокруг Большого пруда в парке культуры и отдыха.

Путешествие в космос

Во Всемирный день авиации и космонавтики сотрудники Карачаевского отдела вневедомственной охраны Управления Росгвардии по КЧР в рамках всероссийской акции «Путешествие в космос» провели тематическое занятие с учениками одной из школ Карачаевска. Росгвардейцы подготовили для ребят увлекательную викторину, в ходе которой ученики показали свои знания в области истории освоения космоса. Правоохранители рассказали, как люди исследовали космическое пространство, как проходила подготовка к полётам в космос и какие требования предъявлялись к космонавтам.

Субботник всем пошел на пользу

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по КЧР и представители «Молодой гвардии Единой России» провели субботник на прилегающей территории административного здания, где располагаются данные организации. Соседи по офисному строению и присоединившиеся к ним представители Общественного совета при МВД по КЧР вычистили площадку перед зданием и газоны, обновили бордюры.

Победители первого этапа конкурса

Подведены итоги I этапа VII Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда спасения». В числе победителей народный национальный танцевальный коллектив «Архыз» отдела культуры администрации Зеленчукского муниципального района; Дарья Саенко, учащаяся МКУ ДО «Детская художественная школа г. Карачаевска»; Амин Муратков, учащийся МКУ ДО «Детская школа искусств № 2» Черкесска; коллектив «Изумрудный город» МБУ ДО «ДШИ ст. Кардоникская» Зеленчукского муниципального района; Исса Бостанов, учащийся МКОУ «Гимназия № 5» Черкесска.

Частица доброты

Сотрудники УФССП России по КЧР оказали адресную помощь семье с двумя несовершеннолетними детьми, проживающей в Черкесске. Мама в одиночку воспитывает двух сыновей дошкольного возраста. Помощь и поддержка ей были необходимы. Судебные приставы доставили в семью продукты питания и предметы первой необходимости.

Операция «Рецидив»

С 3 по 7 апреля на территории республики проходило оперативно-профилактическое мероприятие под условным названием «Рецидив», основной целью которого являлось предупреждение совершения ранее судимыми лицами повторных преступлений. В рамках мероприятия сотрудниками полиции осуществлялась отработка жилого сектора – посещение по адресу проживания граждан, освободившихся из мест лишения свободы. Также полиция проверила соблюдение гражданами, состоящими под административным надзором, обязанностей и ограничений, установленных судом в рамках административного надзора.

Поделиться
в соцсетях
административный надзор акция "Путешествие в космос" ансамбль "Архыз" Архыз вневедомственная охрана Всемирный день здоровья всероссийская акция всесезонный курорт героико-патриотический фестиваль горнолыжные курорты горнолыжный туризм День космонавтики зарядка итоги Карачаевск Карачаевский район коротко космос курорты КЧР легкоатлетический кросс МВД по КЧР Молодая гвардия Единой России неблагополучные семьи образовательные организации общеобразовательные учреждения Общественный совет при МВД по КЧР оперативно-профилактическая операция оперативно-профилактические мероприятия операция "Рецидив" отдел культуры Зеленчукского района ПКиО Зеленый остров пожарно-спасательная часть полет в космос помощь просветительские мероприятия Росгвардия сотрудники правоохранительных органов студенты субботник танцевальный коллектив тематическое мероприятие туризм туристы УНК МВД по КЧР Управление вневедомственной охраны Росгвардии по КЧР Управление по контролю за оборотом наркотиков МВД по КЧР утренняя зарядка УФССП России по КЧР УФССП РФ по КЧР фестиваль фестиваль "Звезда спасения" фестиваль детского художественного творчества ФССП России по КЧР хореографический ансамбль Черкесск школа школьники