Учителя из Карачаево-Черкесии могут принять участие в III Форуме классных руководителей

18 апреля в 10:59
6 просмотров

ЧЕРКЕССК, 18 апреля. DENRESP.RU – Учителя из Карачаево-Черкесии могут подать заявки на участи в III Форуме классных руководителей, который традиционно пройдет в Москве осенью текущего года. Планируется, что участниками масштабного образовательного мероприятия станут более трех тысяч педагогов из разных регионов страны.

«Форум классных руководителей — мероприятие, не имеющее аналогов. Для учителей это прекрасная возможность узнать много нового, перенять опыт других педагогов и применить его в дальнейшем на практике. Мои коллеги принимали участие в прошедших Форумах. В этом году я тоже планирую подать заявку», – рассказала классный руководитель из Прикубанского района Аминат Эльканова.

Отметим, что в сообществе Форума состоят более 115 тысяч человек. В Год педагога и наставника этот форум особенно важен, ведь именно классные руководители занимаются воспитанием будущих граждан страны.

Так, отбор на участие в Форуме в 2023 году будет состоять из нескольких этапов: анкетирование, тестирование по основам педагогики, тестирование по внеурочным занятиям «Разговоры о важном», тренажер классного руководителя и представление видеовизитки по теме «Моя воспитательная инициатива».

Мероприятие будет проводиться в две смены. Первая смена пройдет с 3 по 5 октября. Участниками смены станут классные руководители начальных классов, коррекционных школ и кураторы учреждений СПО.

Во второй смене, которая пройдет с 5 по 7 октября, участие примут классные руководители старших и средних классов.

Участников мероприятия ждут насыщенные образовательная, дискуссионная и культурная программы.

Поделиться
в соцсетях