День республики № 41 от 18.04.2023

Крим-инфо (18.04.2023)

19 апреля в 14:51
 просмотров
Мужчина оформил кредит на чужое имя

Следственным отделом МО МВД России «Зеленчукский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета). Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ранее, 14 марта этого года, в дежурную часть МОМВД обратилась 32-летняя жительница ст. Зеленчукской. Неизвестный оформил на ее имя кредит на сумму 62 тысячи рублей и кредитную карту на 85 тысяч рублей.

Сотрудниками уголовного розыска МОМВД в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий личность подозреваемого установлена. Им оказался 22-летний житель ст. Кардоникской, который был доставлен в отдел полиции и дал признательные показания.

Оперативниками установлено, что подозреваемый помогал заявительнице посмотреть баланс на ее банковской карте возле банкомата. Далее он втайне подключил мобильный банк на ее имя в своем телефоне, заказал кредитную карту и потребительский кредит на имя потерпевшей. Полученные денежные средства он потратил на свои нужды.

Пьяному море по колено

1 апреля группой дознания МО МВД России «Зеленчукский» в отношении жителя районного центра возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию). Избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Нарушение выявлено 28 марта сотрудниками отделения Госавтоинспекции МО МВД России «Зеленчукский». Полицейские остановили автомобиль «Лада Приора» под управлением 31-летнего местного жителя. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения мужчина отказался. Установлено, что ранее водитель уже был лишён права управления транспортным средством.

У жителя Правокубанского украли телефон

Оперативники уголовного розыска МО МВД России «Зеленчукский» задержали 24-летнюю местную жительницу. Женщина разыскивалась Зеленчукским районным судом по подозрению в совершении кражи мобильного телефона у жителя п. Правокубанского. В отношении фигурантки уголовного дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Задержанная водворена в изолятор временного содержания МО МВД России «Зеленчукский». Инициатор розыска уведомлен.

Попытался ограбить инвалида

Следственным отделом МВД России по Прикубанскому району окончено производство по уголовному делу в отношении 22-летнего жителя Черкесска. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и п. «в, г» части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 7 лет. В настоящее время уголовное дело рассматривается в суде. По данным следствия, 22-летний житель Черкесска в ноябре 2022 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, незаконно проник в квартиру пожилого мужчины, инвалида 1 группы, проживающего в п. Кавказском, где, применив насилие, пытался похитить денежные средства, принадлежащие пенсионеру. Не обнаружив денег в квартире, мужчина скрылся с места совершения преступления. Данное преступление раскрыто сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Прикубанскому району. В ходе следствия произведены все необходимые следственные действия по установлению истины по делу и привлечения виновного лица к уголовной ответственности.

Полина СЕМЕНЧЕНКО
Поделиться
в соцсетях
Госавтоинспекция грабеж Зеленчукский район Зеленчукский районный суд инвалиды кража крим-инфо КЧР МВД по КЧР нарушение ПДД нарушение правил дорожного движения поселок Кавказский поселок Правокубанский Прикубанский район пьяный за рулем Следственные подразделения МВД по КЧР станица Зеленчукская суд уголовная ответственность уголовное дело управление автомобилем в состоянии опьянения хищение денежных средств Черкесск