Более 700 специалистов «Россети Северный Кавказ» в КЧР прошли обучение по «нулевому травматизму»

23 апреля в 15:13
7 просмотров

ЧЕРКЕССК, 23 апреля. DENRESP.RU – Дипломированные тренеры по концепции «нулевого травматизма» компании «Россети Северный Кавказ» провели для специалистов филиала «Карачаево-Черкесскэнерго» около 30 тренингов, мастер-классов и деловых игр.

В масштабной образовательной сессии, которая в течение недели проходила в подразделениях филиала, приняли участие более 700 энергетиков.

Прошедшие специальное обучение эксперты из филиалов и департаментов «Россети Северный Кавказ» делились опытом внедрения семи «золотых правил» концепции, обучали методике «пяти шагов», разбирали порядок действий персонала по предотвращению нарушений правил производственной безопасности. 

Участники сессии также обсуждали методы, позволяющие изменить подход к соблюдению всех организационных и технических требований при проведении работ. А кроме того, обозначили шаги, способствующие предотвращению несчастных случаев на производстве.

«Это был интересный опыт обучения. Многие рядовые сотрудники в ходе деловых игр на себе испытали ту ответственность, которая лежит на руководителях различного уровня за соблюдение правил производственной безопасности. А руководители, в свою очередь, смогли посмотреть на ситуацию с точки зрения электромонтёров.  Безусловно, такой подход позволяет находить оптимальные решения по повышению уровня производственной дисциплины и созданию максимально безопасных условий труда для сотрудников», – отметил заместитель главного инженера – руководитель Группы производственной безопасности, охраны труда и производственного контроля филиала «Карачаево-Черкесскэнерго» Джамбулат Наджагов, подводя итоги образовательной сессии.

            Напомним, концепция «нулевого травматизма» направлена на повышение уровня производственной дисциплины, решение вопросов электробезопасности, снижение травматизма и создание максимально безопасных условий труда для сотрудников. Старт внедрения проекта был дан в 2021 году в Пятигорске, где прошла первая стратегическая сессия с участием руководителей всех структурных подразделений Общества. По итогам работы была оформлена Хартия внедрения концепции «нулевого травматизма» в «Россети Северный Кавказ».

Поделиться
в соцсетях