День республики № 42 от 20.04.2023

Хотим влюбить в нашу республику больше людей

В Карачаево-Черкесии выбраны послы гостеприимства

25 апреля в 14:33
10 просмотров

В 75 регионах РФ выбраны 110 официальных представителей главного туристического конкурса страны «Мастера гостеприимства» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». Все они – профессионалы туристической отрасли. Лицами проекта в КЧР стали управляющий парк-отеля Sun Village Arkhyz Дмитрий Киселев (финалист конкурса) и управляющая отелем ПихтаHouse Галина Гусева (победитель конкурса).

В ближайший год им и другим послам гостеприимства предстоит развивать региональные туристические сообщества, взаимодействуя с государственными и бизнес-структурами, общественными организациями, содействовать развитию туристической привлекательности субъектов страны, привлекать к участию в кадровом конкурсе талантливых и увлеченных специалистов индустрии, вдохновлять и заряжать коллег развиваться в профессии.

«Вижу перед собой несколько задач»

В сферу гостеприимства Галина Гусева (на снимке) попала не случайно. Пять лет назад девушке пришло понимание, что нужно менять сферу деятельности, и при этом было желание попробовать свои силы в реализации собственного проекта. На семейном совете ее поддержали. Так началось строительство отеля в перспективном и красивом месте – поселке Пхия. В профессиональном багаже Галины большой опыт работы в налоговых органах и финансовой сфере, два высших образования в сфере управления и экономики, специализация в антикризисном управлении МВА, профессиональная переподготовка в сфере индустрии туризма и гостеприимства. В настоящее время Галина реализует несколько проектов по управлению и развитию отеля ПихтаHouse и организации авторских туров совместно с участниками конкурса «Мастера гостеприимства» на территории Урупского района. Деятельность в рамках проектов направлена на развитие узнаваемости территории, увеличение мест размещения и привлечение гостей в Карачаево-Черкесию.

«Конкурс «Мастера гостеприимства» платформы «Россия – страна возможностей» открыл передо мной большие возможности. Я встретила огромное количество интересных, увлеченных гостеприимством и туризмом людей. Это позволило мне учиться, развиваться в совершенно новой для меня сфере, не бояться действовать.

Став послом гостеприимства, вижу перед собой несколько задач: влюбить в прекрасную Карачаево-Черкесию как можно больше людей, пригласить их в гости, рассказать о новых и прекрасных местах республики, объединить сообщество гостеприимства и туризма, чтобы вместе решать возникающие задачи и повышать уровень сервиса.

А также сблизиться с коллегами в сфере туризма, чтобы вместе организовывать интересные мероприятия для привлечения новых гостей», – рассказала посол гостеприимства Карачаево-Черкесской Республики Галина Гусева.

«Испытываю особую гордость и чувство ответственности»

В сфере туризма Дмитрий Киселев (на снимке) с 2019 года. Основной профиль работы – организация деловых и культурно-массовых мероприятий на курорте Архыз. В должности Event-менеджера посол принял участие в организации и проведении более 50-ти различных мероприятий численностью до 300 человек, среди которых первая семейная смена конкурса «Большая Перемена» – «Родные-Любимые» и творческий фестиваль «Архыз под открытым небом». В настоящее время Дмитрий является управляющим парк-отеля Sun Village Arkhyz на курорте Архыз. Посол увлекается ландшафтной фотографией, треккингом, посетил большую часть пеших туристических маршрутов Карачаево-Черкесии, является популяризатором активного пешего туризма, регулярно организует новые походы, в число участников которых может попасть любой желающий. В 2022 году на конкурсе «Мастера гостеприимства» Дмитрий презентовал проект создания туристического палаточного лагеря на склонах хребта Абишира-Ахуба. Проект был поддержан региональными СМИ, крупными поставщиками спортивного и туристического снаряжения и управляющей компанией курорта Архыз.

«Испытываю особую гордость и чувство ответственности за предоставленную возможность стать частью уникальной команды профессионалов отрасли, объединенных конкурсом «Мастера гостеприимства» президентской платформы «Россия – страна возможностей», которые стремятся поднять стандарт качества в сфере туризма на новый уровень. Моя основная задача на ближайший год – способствовать объединению людей, работающих на благо гостеприимства в нашем регионе. А также показать всей стране наши прекрасно подготовленные лыжные трассы, удивительные горные озера, затерянные в вершинах скал и живописные тропы с невообразимыми панорамными видами», – отмечает посол гостеприимства Карачаево-Черкесской Республики Дмитрий Киселев.

Алина АДАДУРОВА,
пресс-секретарь конкурса «Мастера гостеприимства».

Справка

Конкурс «Мастера гостеприимства» проводится в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» нацпроекта «Образование». Партнерами конкурса выступают Федеральное агентство по делам молодежи, корпорация «Туризм.РФ», компания «Слетать.ру», инновационный центр «Сколково», АНО «Больше, чем путешествие», медиахолдинг для профессионалов турбизнеса «Profi.travel», брендинговое агентство ENDY, Российский союз туриндустрии и другие.

Поделиться
в соцсетях
АНО "Россия - страна возможностей" Архыз Галина Гусева гостеприимство Дмитрий Киселев конкурс "Мастера гостеприимства" КЧР Мастера гостеприимства Национальный проект "Образование" нацпроект нацпроект "Образование" образование поселок Пхия посол гостеприимства проект проект "Социальные лифты для каждого" Россия - страна возможностей трудовая деятельность турбизнес туризм Туризм и индустрия гостеприимства туриндустрия туристическая отрасль туристические услуги туристический конкурс туристская деятельность федеральный проект человек и его дело