Крим-инфо
Наркотики сбывали в особо крупном размере


В рамках реализации оперативной информации сотрудниками УНК МВД по КЧР совместно с оперативниками регионального УФСБ при силовой поддержке бойцов спецподразделения «Гром» задержана по месту жительства в Черкесске семейная пара, подозреваемая в сбыте наркотиков в особо крупном размере. При обследовании жилища задержанных правоохранителями были обнаружены и изъяты ноутбук, различные карты памяти, планшеты, смартфоны и банковские карты. Выяснилось, что супруги создали криминальную сеть из трёх онлайн-наркомаркетов в теневом сегменте интернета.
С февраля 2022 года до момента пресечения преступной деятельности злоумышленники организовывали сбыт наркотических средств на территории Московского региона посредством предоставления своим клиентам GPS-координат расположения закладок с запрещенными веществами. Предварительно установлено, что за указанный период нелегальный семейный бизнес принёс подозреваемым порядка 17 млн рублей.
Помимо этого, оперативники, выехав в служебную командировку, обнаружили один из тайников в окрестностях г. Видное Московской области. Из схрона ими был изъят полиэтиленовый пакет с порошкообразным веществом светло-бежевого цвета общей массой свыше 570 граммов.
Следственной частью Следственного управления МВД по Карачаево-Черкесской Республике в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. В отношении женщины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, а её муж задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.
Полицейскими продолжается проведение мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств преступной деятельности фигурантов.
По горячим следам
6 апреля в дежурную часть МО МВД России «Зеленчукский» обратился житель ст. Сторожевой-2. В период времени с 5 по 6 апреля неизвестный из подъезда многоквартирного дома, где он проживает, похитил 2 спортивных велосипеда. Сумма ущерба составила 40 000 рублей.
Сотрудниками полиции по горячим следам установлен подозреваемый в совершении кражи. Он задержан и доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания. Похищенные велосипеды изъяты и переданы владельцу под сохранную расписку.
Последние новости



{{commentsCount}}
Комментариев нет