Проблемы и перспективы развития социального предпринимательства в Карачаево-Черкессии обсудили в Центре “Мой бизнес”

25 апреля в 13:47
9 просмотров

ЧЕРКЕССК, 25 апреля. DENRESP.RU – Мероприятие собрало порядка 30 заинтересованных участников, среди которых представители органов исполнительной власти и общественных объединений, а также социально ориентированные предприниматели.

«Социальное предпринимательство помогает органам власти исполнять социальную функцию государства. Снимая часть нагрузки с государственных институтов, оно достигает общественно полезных целей, способствует решению социальных проблем граждан и общества. Во исполнение вышеуказанной политики, установленной Конституцией страны, в России необходимо развитие социального предпринимательства для чего предлагается ряд фундаментальных решений. Цель круглого стола – рассмотреть опыт развития социального

предпринимательства в России, обсудить идеи дающие импульс развитию социального предпринимательства в Карачаево-Черкессии», – отметила Диана Хубиева, директор Центра «Мой бизнес» КЧР.

Так, за «круглым» столом участники обсудили:

 ⁃ актуальные вопросы развития социального предпринимательства в России, его цели, задачи и перспективы,

 ⁃ совершенствование законодательного регулирования социального предпринимательства,

 ⁃ возможные меры финансовой поддержки социального предпринимательства,

 ⁃ стимулирование поддержки со стороны государственных структур, партнеров по развитию социального предпринимательства в России,

 ⁃ положительный опыт развития социального предпринимательства,

 ⁃ повышение информированности предпринимательского сообщества и населения о социальном предпринимательстве и его роли в решении социально-экономических проблем.

Участники мероприятия отметили важность и актуальность мероприятия на сегодняшний день. Среди них были как социальные предприниматели «со стажем», так и бизнес, который только планируют войти в реестр социальных.

«Наше государство старается делать все больше и больше для развития сферы социального предпринимательства, которая несомненно очень актуальна и нужна нашему обществу. Я рекомендую у всех у кого есть инициативы, социальные идеи, обращаться в Центр «Мой бизнес» КЧР», – обратилась с участникам мероприятия Фарида Мачукова, социальный предприниматель, руководитель студии флористики.

Мероприятие проводилось Центром «Мой бизнес» КЧР в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

Поделиться
в соцсетях