Кубанское казачье войско отмечает 32 годовщину принятия Федерального закона «О реабилитации репрессированных народов, в том числе и казачества»

26 апреля в 20:38
6 просмотров

ЧЕРКЕССК, 26 апреля. DENRESP.RU – Сегодня, 26 апреля, Кубанское казачье войско отмечает 32 годовщину принятия Федерального закона «О реабилитации репрессированных народов, в том числе и казачества». Свои поздравления в связи с праздничной датой направили Глава КЧР Рашид Темрезов, спикер Парламента КЧР Александр Иванов и председатель Правительства КЧР Мурат Аргунов.

“Дорогие земляки! Уважаемые казаки!Пройдя через все тяготы репрессий, трудолюбивые казаки выстояли, сохранив свою богатую культуру и традиции, воспитав в своих детях любовь к своей истории и к Родине. Мы-ныне живущие, должны чтить память земляков, которые добились принятия реабилитирующего закона, и не забывать какую цену отдал народ, пытаясь выжить в жестокие годы репрессии.

Сегодня казаки, как и прежде, вносят свой вклад в укрепление государственности страны, в военно-патриотическое воспитание молодежи, демонстрируют единство, мужество и отвагу при выполнении задач СВО.

Искренне желаем казакам, всем жителям Карачаево-Черкесии крепкого здоровья, оптимизма, мира, добра, согласия».

Поделиться
в соцсетях