На базе вузов Карачаево-Черкесии будут созданы условия для разностороннего развития молодых людей

26 апреля в 13:34
10 просмотров

ЧЕРКЕССК, 26 апреля. DENRESP.RU – КЧГУ и СКГА стали победителями Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования от Росмолодежи. На реализацию проектов вузы получат суммарно 12 млн. рублей.
Таким образом, в Карачаево-Черкесии продолжится развитие объектов молодёжной инфраструктуры.

В частности, в КЧГУ будет открыта многофункциональная Точка притяжения «Гравитация». Проект направлен на создание условий для вовлечения молодежи в образовательный процесс, тренерскую (преподавательскую) и волонтерскую деятельность и создание офлайн и онлайн курсов, решающих проблему отсутствия молодежных площадок, коворкинг центров.

В рамках реализации проекта будут проведены школы обучения по таким востребованным на современном рынке труда компетенциям: Школа Социального проектирования; Школа ораторского мастерства и публичных выступлений; Школа по формированию командной работы «CoWork»; Школа Креативного мышления; Школа SMM и медиа, Школа повышения волонтерских навыков. Также на базе Точки притяжения будет базироваться Студенческий медиа центр “КЧГУ media”, благодаря которому будет освещаться проведение образовательных школ и записи онлайн курсов.

В СКГА будет создан коворкинг-центр «Молодежное студенческое место «Дофамин», в рамках которого будет создано молодежное пространство для всестороннего развития обучающихся (10 рабочих мест; общее количество посадочных мест до 50). Проект подразумевает создание деловой и креативной среды в вузе, где будут проходить тренинги, семинары и другие форматы деловой и образовательной активности.

Напомним, что в регионе за 2022 год при поддержке Главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова министерством по делам молодёжи открыты: молодёжный проектный офис; молодежное рабочее пространство «Союз»; учебно-методический центр военно-патриотического воспитания молодёжи «Авангард»; ресурсный центр развития молодёжного добровольчества и др.Кроме того, в текущем году открываются: республиканский многофункциональный молодёжный центр; центр обучения специалистов в сфере легкой промышленности и туризма; палаточный лагерь.

Поделиться
в соцсетях