День республики № 43 от 22.04.2023

Проинспектировали строительство ФОКа в селе Чапаевском

26 апреля в 14:24
1 просмотр

Первый вице-спикер Парламента КЧР Дагир Смакуев и заместитель руководителя исполкома РО партии «Единая Россия» депутат Фатима Карданова проинспектировали строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в с. Чапаевском. Объект возводится в рамках партийного проекта «Детский спорт».

Депутаты Народного Собрания совместно с представителями Минстроя КЧР, Дирекции капстроительства, администрации Прикубанского района оценили качество и объем выполненных работ.

Подрядчики пояснили, что в период пандемии столкнулись с резким повышением цен на стройматериалы и металл, и это увеличило сроки строительства. Однако на сегодня, по словам Д. Смакуева, работы почти завершены, осталось подключить электричество, установить перила на лестницах, отциклевать пол в зале, кое-где подкрасить, установить котел. И, как заверили строители, уже в конце апреля объект будет готов к сдаче.

Строительство ФОКа началось в декабре 2020 года. Это современный спортивный объект с универсальным залом размером 42х24 для соревнований и тренировочных занятий по баскетболу, волейболу, теннису, тренажерными залами, залом для занятий единоборствами. В ФОКе будут располагаться комнаты тренеров и инструкторов, кабинет врача, административные и технические помещения, душевые и раздевалки. В здании будут созданы условия для людей с ОВЗ. Общая площадь объекта – 3500 кв. метров.

По информации пресс-службы Парламента КЧР
Поделиться
в соцсетях
Дагир Смакуев депутат Детский спорт Единая Россия КЧР КЧРО партии "Единая Россия" металл Министерство строительства и ЖКХ КЧР Минстрой КЧР Народное Собрание КЧР Парламент КЧР партийный проект Партпроект повышение цен Прикубанский район село Чапаевское спортивная инфраструктура спортивный зал строительство строительство ФОКа стройматериалы Фатима Карданова физкультурно-оздоровительный комплекс