СКГА и КЧГУ выиграли более 12 миллионов рублей на реализацию молодежных проектов

26 апреля в 13:10
2 просмотра

ЧЕРКЕССК, 26 апреля. DENRESP.RU – Федеральное агентство по делам молодежи подвело итоги Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования в 2023 году. Общая сумма грантов для победителей составила 898 871 000 рублей.

В этом году в Росмолодежь на рассмотрение поступило 2 293 проекта от 340 учебных заведений РФ. 687 проектов из 184 вузов, а это практически каждый четвёртый проект и более половины вузов, стали победителями! Радует, что в число победителей вошли и наши вузы – Северо-Кавказская государственная академия и Карачаево-Черкесский государственный университет.

Так, в КЧГУ благодаря выигранному гранту  откроется многофункциональная Точка притяжения «Гравитация». А СКГА получит гранты на 10 проектов, победивших в разных номинациях.

Например, в номинации #двигай_сообщество, которая лидировала на конкурсе по популярности (было подано 175 заявок и определено 90 победителей),  отмечен проект «Региональная школа социального проектирования «Ростарт», в номинации #создавай_возможности – в числе победителей проект «Школа бизнес-проектирования «Инновация», в номинации #помни – «Региональный тур по сохранению исторической памяти «Маховик времени», в номинации #МЫВМЕСТЕ – Северо-Кавказский форум гражданского участия «Академия добровольчества».

Появится в СКГА благодаря выигранному гранту и своя точка притяжения – Молодежное студенческое место «Дофамин». Солидный грант выделен на Всероссийский молодежный экотуристический форум «Координата»…   

Поделиться
в соцсетях