День республики № 44 от 25.04.2023

С Днем реабилитации казачества!

27 апреля в 14:30
6 просмотров

Дорогие земляки! Уважаемые казаки!

Искренне поздравляем вас с праздником – Днем реабилитации казачества.

День 26 апреля 1991 года стал переломным в судьбе репрессированных народов России. Верховным Советом РСФСР был принят Закон РСФСР «О реабилитации репрессированных народов», который признал преступной депортацию народов нашей страны. Судьбоносный документ стал общенародной победой и для казаков, которые сегодня празднуют День реабилитации кубанского казачества, куда входит и Баталпашинский отдел казачества из Карачаево-Черкесии.

Пройдя через все тяготы репрессий, трудолюбивые казаки выстояли, сохранив свою богатую культуру и традиции, воспитав в своих детях любовь к своей истории и к Родине. Мы – ныне живущие, должны чтить память земляков, которые добились принятия реабилитирующего закона и не забывать, какую цену отдал народ, пытаясь выжить в жестокие годы репрессий.

Сегодня казаки, как и прежде, вносят свой вклад в укрепление государственности страны, в военно-патриотическое воспитание молодежи, а также демонстрируют единство, мужество и отвагу при выполнении задач в ходе специальной военной операции, направленной на борьбу с фашизмом и нацизмом.

Искренне желаем казакам, всем жителям Карачаево-Черкесии крепкого здоровья, оптимизма, мира, добра, согласия. Пусть ваша жизнь будет долгой и счастливой!

Глава Карачаево-Черкесской Республики
Р. Б. ТЕМРЕЗОВ.
Председатель Народного Собрания (Парламента)
Карачаево-Черкесской Республики
А. И. ИВАНОВ.
Председатель Правительства
Карачаево-Черкесской Республики
М. О. АРГУНОВ.

Поделиться
в соцсетях
2023 Баталпашинский отдел Глава КЧР день реабилитации кубанского казачества казаки казачество Кубанское казачье войско КЧР поздравление Рашид Темрезов