День республики № 45 от 27.04.2023

Коротко (27.04.2023)

28 апреля в 11:04
1 просмотр
Без срока давности

В Карачаево-Черкесии подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса научно-исследовательских проектов «Без срока давности». Как сообщили в Минобре республики, среди тематических направлений обучающиеся чаще всего выбирали: «Отражение геноцида в архивных документах: работа с историческими источниками из базы данных и серии сборников архивных документов проекта «Без срока давности»; «Угон мирных жителей СССР на принудительные работы в Германию как акт геноцида»; «Расследование фактов геноцида мирного населения СССР представителями журналистики и поискового движения во время и после Великой Отечественной войны 1941-1945 годов». Работы были представлены в виде научно-исследовательских проектов, в формате видеороликов. В итоге жюри определило абсолютных победителей и призеров конкурса. В разных номинациях отмечены авторы более 20 работ. Всех их ждет церемония награждения, которая запланирована в канун празднования 9 Мая.

Обучаем специалистов

В Карачаево-Черкесии сотрудники Федерального центра тестирования провели обучение по образовательным программам дополнительного профобразования всех категорий специалистов, привлекаемых к проведению ЕГЭ в этом учебном году на территории республики. В частности, обучение прошли члены государственной экзаменационной комиссии, руководители пунктов проведения экзаменов, технические специалисты и организаторы в аудитории.

Поделиться
в соцсетях
Без срока давности видеоролик всероссийский конкурс Государственная экзаменационная комиссия дополнительное профессиональное образование ЕГЭ итоги конкурс конкурс видеороликов конкурс научно-исследовательских проектов конкурс научных работ коротко КЧР Министерство образования и науки КЧР Минобр КЧР научно-исследовательский проект образовательная деятельность образовательная программа переобучение и повышение квалификации подготовка к ЕГЭ проведение ЕГЭ профобучение пункты проведения ЕГЭ Федеральный центр тестирования церемония награждения