День республики № 45 от 27.04.2023

Крим-инфо (27.04.2023)

28 апреля в 08:56
2 просмотра
Не только штраф, но и арест

Сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по Черкесску на основании видеозаписи, размещенной в социальных сетях, привлекли к административной ответственности водителя, неоднократно нарушившего Правила дорожного движения. На видеозаписи, размещенной в одной из социальных сетей, видно, как водитель белого «Лексуса» с иностранными государственными регистрационными знаками совершает опасные маневры, в том числе выезд на полосу встречного движения. Сотрудники Госавтоинспекции установили личность водителя, им оказался местный житель, 2001 года рождения. Правонарушитель заплатит за «развлечения» штраф. Кроме того, по решению суда водителю иномарки назначено наказание в виде 10 суток административного ареста.

Ара возвратился домой

В полицию с заявлением обратился житель Черкесска, у которого из квартиры пропал питомец – попугай ара. Сумму ущерба он оценил в 193 тысячи рублей. При проведении оперативных мероприятий сотрудники МВД по КЧР установили, что к пропаже экзотической птицы причастен арендодатель потерпевшего. В отсутствие арендатора он зашёл в его комнату, похитил питомца и продал его соседу с верхнего этажа за 80 тысяч рублей. Тот, в свою очередь, перепродал пернатого жителю Екатеринбурга. Следственным отделом ОМВД России по Черкесску в отношении жителя республиканского центра возбуждено уголовное дело. Полицейские выехали в служебную командировку в Свердловскую область за попугаем, который в настоящее время возвращён законному владельцу.

Автоледи сбила пешехода

15 апреля на ул. Фрунзе в Черкесске водитель автомашины «Audi Q7» допустила наезд на 64-летнюю жительницу республиканского центра, которая переходила дорогу по пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход с различными телесными повреждениями доставлена в лечебное учреждение.

Сотрудники ОВД устанавливают обстоятельства и причины автоаварии. Водитель трезв. Участок автодороги, на котором произошло ДТП, не является очагом аварийности.

Полмиллиона в никуда

15 апреля в дежурную часть ОМВД России по Черкесску обратилась жительница с. Дружба. Она сообщила, что в период времени с 12 по 14 апреля текущего года ей звонили неизвестные, которые представлялись работниками банка и сотрудниками правоохранительных органов и предлагали защиту денежных средств от незаконной транзакции. Следуя инструкциям звонивших, потерпевшая, воспользовавшись банкоматом, перевела 500 тысяч рублей на указанный мошенниками счет. После этого преступник перестал выходить на связь.

Пешеход пострадал на переходе

22 апреля около 22-15 на пересечении пер. Союзный – пр. Ленина в Черкесске водитель автомашины «БМВ 6» допустил наезд на переходившую дорогу по пешеходному переходу 23-летнюю жительницу Черкесска. В результате ДТП девушка помещена в лечебное учреждение. По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка, устанавливаются обстоятельства и причины происшествия.

Полина СЕМЕНЧЕНКО
Поделиться
в соцсетях
административная ответственность административный арест административный штраф видео видеоролик Госавтоинспекция ДТП кража крим-инфо КЧР МВД по КЧР мошенники мошенничество наезд на пешехода нарушение ПДД нарушение правил дорожного движения Отдел МВД России по г. Черкесску попугай уголовное дело Черкесск