Председателю Правительства РФ представили проекты, вошедшие в Модель экономического развития Карачаево-Черкесии

3 мая в 13:34
8 просмотров

ЧЕРКЕССК, 3 мая. DENRESP.RU –

В своем официальном телеграм-канале руководитель субъекта подчеркнул, что реализация данных проектов позволит привлечь инвестиции в республику и создать рабочие места для жителей КЧР.

«По результатам реализации указанных проектов общий объем инвестиции составит более 170 млрд руб. и позволит создать порядка 12 тыс. новых рабочих мест», — заявил глава КЧР.

Так, премьер-министру России предстали «прорывные» проекты кластерного типа.

В частности, развитие зеленой генерации (строительство четырех малых гидроэлектростанций)- 2 из них – Красногорские МГЭС мы уже ввели в эксплуатацию.

Вместе с тем, развитие интенсивного садоводства и строительство оптово-распределительных центров (сюда включены 2 проекта по закладке садов интенсивного типа общей площадью 1 тыс. гектаров и проекты по строительству 2-х плодохранилищ с возможностью единовременного хранения до 90 тыс. тонн)- проект в активной стадии реализации с опережением сроков.

Также было продемонстрировано развитие туристско-рекреационных кластеров «Архыз» и «Теберда-Домбай»- проекты реализуются в формате частно-государственного партнёрства с привлечением инвестиционных бюджетных кредитов, средств инвесторов и госпрограмм.

Поделиться
в соцсетях