День республики № 46 от 29.04.2023

Панорама (29.04.2023)

4 мая в 09:58
1 просмотр
В мире

– Действующий президент США Джо Байден официально объявил, что будет выдвигаться на выборах президента Соединенных Штатов в 2024 году. Об этом сообщает РИА Новости.

– ЕС выделил Украине очередной транш помощи в размере полутора миллиардов евро, сообщила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен в своем Twitter. Она заявила, что ЕС будет и дальше финансировать Киев для его вооруженной борьбы с Россией. Транш предназначен «для экстренной поддержки, чтобы помочь Украине удовлетворить неотложные потребности».

В стране

– Председатель центрального штаба «Волонтеров Победы», зампред комитета Госдумы по развитию гражданского общества Ольга Занко и генеральный директор «России сегодня» Дмитрий Киселев дали старт традиционной акции «Георгиевская ленточка». С 2015 года «Волонтеры Победы» помогают в проведении акции.

– Пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков утверждает, что обстоятельства складываются не в пользу зерновой сделки. По его словам, сделка до сих пор не выполнена, кроме того, она так и не приобрела пакетный характер.

В республике

– В Ногайском и Адыге-Хабльском районах проведен мониторинг общественного мнения о деятельности МО МВД России «Адыге-Хабльский». Около 90% респондентов ответили, что чувствуют себя защищенными от преступников, от посягательств на жизнь, здоровье и имущество, доверяют полиции и положительно оценивают работу органов внутренних дел. Опрос проводился с участием членов Общественного совета при МВД по Карачаево-Черкесии.

Поделиться
в соцсетях
Адыге-Хабльский район акция волонтеры выборы георгиевская лента Георгиевская ленточка гражданское общество движение "Волонтеры Победы" Джо Байден Дмитрий Киселев Дмитрий Песков Еврокомиссия Евросоюз зерновая сделка КЧР МВД по КЧР мониторинг общественного мнения Ногайский район обеспечение безопасности и охраны общественного порядка Общественный совет при МВД по КЧР Ольга Занко опрос Панорама патриотическая акция пресс-секретарь Президента РФ РИА "Россия сегодня" США Украина факты и события финансовая помощь