День республики № 47 от 02.05.2023

Крим-инфо (02.05.2023)

5 мая в 11:02
4 просмотра
Подозреваемый задержан

20 апреля в 14.50 в Межмуниципальный отдел МВД России «Карачаевский» поступило телефонное сообщение от местной жительницы о том, что ее 10-летняя дочь в первом часу дня вышла из дома в магазин и по настоящее время не вернулась.

В ходе поисковых мероприятий, проводимых сотрудниками полиции, в 15.30 тело несовершеннолетней было обнаружено в квартире первого этажа ее же подъезда. Установлено, что жилец данной квартиры, 2007 года рождения, в подъезде ударил девочку камнем по голове, затем затащил в квартиру и совершил убийство. Также установлено, что преступление он совершил с целью изнасилования. Следственным комитетом России по КЧР возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетней).

Трижды обворовал торговую точку

21 апреля в ОМВД России по г. Черкесску обратилась продавец магазина, расположенного в республиканском центре. Она сообщила, что в апреле 2023 года неизвестное лицо путем отжима пластиковой двери трижды проникало в помещение торговой точки и похищало из кассы денежные средства. Общая сумма ущерба – 24 тыс. рублей. Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по г. Черкесску установили и доставили в отдел подозреваемого в совершении этих преступлений. Задержанный, 24-летний житель с. Пригородного, дал признательного показания. Похищенные деньги он потратил на собственные нужды.

Убийство двух братьев

В дежурную часть МОМВД России «Карачаевский» поступило сообщение о том, что 23 апреля в 15.00 возле подвесного моста в ауле Верхняя Теберда были обнаружены тела двух братьев с огнестрельными ранениями. По предварительным данным, к убийству причастен родственник погибших. Мотивом преступления явился имущественный конфликт. Сотрудники МОВД совместно с региональным СУ СК работают на месте происшествия. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и лица, причастного к совершению особо тяжкого преступления.

Попался на краже из магазина

22 апреля в дежурную часть ОМВД России по г. Черкесску обратилась местная жительница. Неизвестный проник через верхний оконный проем в роллет магазина и похитил из кассового аппарата 57 тыс. рублей. Сотрудниками ОДН ОМВД в ходе проведенных мероприятий установлен подозреваемый – житель Черкесска, 2005 года рождения, который дал признательные показания. Похищенные денежные средства он потратил на собственные нужды. В действиях подозреваемого усматриваются признаки преступления, предусмотренные статьей 158 УК РФ (кража).

Полина СЕМЕНЧЕНКО
Поделиться
в соцсетях
аул Верхняя Теберда Карачаевск Карачаевский район кража крим-инфо КЧР МВД по КЧР огнестрельное ранение оперативно-розыскные мероприятия Отдел МВД России по г. Черкесску подразделение дознания МВД по КЧР преступления в отношении несовершеннолетних СКР по КЧР Следственное управление Следственного комитета РФ по КЧР следственный комитет России по КЧР убийство уголовное дело УУР МВД по КЧР хищение денежных средств Черкесск