День республики № 48 от 04.05.2023

Подготовка к празднованию 200-летия Черкесска уже началась

6 мая в 15:38
35 просмотров

Глава КЧР Рашид Темрезов провел рабочую встречу с мэром Черкесска Алексеем Баскаевым. На ней были обсуждены итоги социально-экономического развития города.

Алексей Баскаев проинформировал главу региона о проектах, которые город планирует реализовать по строительству новых объектов культуры, спорта, образования и благоустройства в 2023 году.

В соответствии с Указом Президента России Владимира Путина, в связи с исполняющимся в 2025 году 200-летием основания Черкесска, уже началась подготовка к празднованию юбилейной даты.

По словам Главы КЧР, организационный комитет должен разработать масштабную стратегию развития столицы республики на ближайшую и долгосрочную перспективу.

«Создание новых рабочих мест, открытие новых производств, развитие социальной сферы, ремонт инженерных коммуникаций, строительство нового жилья – именно в этом я вижу главную цель юбилейных мероприятий. И все это при непосредственном участии горожан, которые должны высказывать свои мнения и предложения по всем ключевым вопросам», – подчеркнул Рашид Темрезов.

Пресс-служба Главы и Правительства КЧР
Поделиться
в соцсетях
200-летие Черкесска 2023 Акцент Алексей Баскаев благоустройство территории Глава КЧР КЧР мэр Черкесска мэрия Черкесска подготовка к празднику рабочая встреча Рашид Темрезов социально-экономическое развитие строительство Черкесск