Рашид Темрезов встретился с Президентом Южной Осетии Аланом Гаглоевым

6 мая в 23:58
6 просмотров

ЧЕРКЕССК, 6 мая. DENRESP.RU – Сегодня Глава Карачаево- Черкесии Рашид Темрезов встретился с Президентом Южной Осетии Аланом Гаглоевым, который возглавил официальную делегацию, прибывшую в Карачаево-Черкесию.
Глава отметил , что Южную Осетию, которая в этом году отмечает 15-летие признания Россией независимости республики, в Карачаево-Черкесии считают братским регионом.
“Исторические, культурные и экономические связи между нашими регионами – основа нашего постоянного взаимодействия”, – сказал Рашид Темрезов. Он поблагодарил Президента Южной Осетии за визит и укрепление взаимоотношений между двумя братскими народами.
В сопровождении председателя Народного Собрания КЧР Александра Иванова, Руководителя Администрации Главы и Правительства КЧР Мурата Озова, мэра Черкесска Алексея Баскаева, мэра Карачаевска Марата Урусова, главы Карачаевского района Спартака Кущетерова, южноосетинская делегация приняла участие мероприятиях по случаю празднования Дня Святого Георгия Победоносца в селе Коста-Хетагурова, названного в честь поэта и основоположника осетинской литературы Коста Хетагурова.
Члены делегации возложили цветы к памятнику воинам – односельчанам, погибшим в Великой Отечественной войне, и обелиску погибшим Детям Беслана. А также к Вечному огню у музея защитникам перевалов Кавказа, где ознакомились с его экспозициями.
Алан Гаглоев поздравил жителей Карачаево-Черкесии с наступающим праздником – Днём Победы.
“Через несколько дней мы будем праздновать великую Победу над фашистской Германией, поздравляю жителей Карачаево-Черкесии с этим праздником! Экспонаты , представленные в музее защитникам перевалов Кавказа наглядно свидетельствуют о подвиге народа в годы Великой Отечественной войны. Это наша история, которую необходимо чтить”, – сказал Президент Южной Осетии журналистам республиканских СМИ.

Поделиться
в соцсетях