В День Победы в столице Карачаево-Черкесии прошел праздничный концерт

9 мая в 21:04
18 просмотров

ЧЕРКЕССК, 9 мая. DENRESP.RU – В столице Карачаево-Черкесии в Амфитеатре прошел большой праздничный концерт, посвященный 78-ой годовщине Великой победы. В программе прозвучали известные песни военных лет в исполнении лучших творческих коллективов и исполнителей республики.  

«Для всех нас День Победы – самый светлый и важный праздник. Это символ стойкости, героизма и самоотверженности нашего народа. Для новых поколений мужество и сплоченность победителей, их любовь к Родине всегда будут высоким примером, вдохновляющим трудиться на благо своего Отечества и защищать его. Искренне желаем всем жителям нашей гостеприимной Карачаево-Черкесской Республики крепкого здоровья, счастья, благополучия, добра и мирного неба над головой!» – поприветствовал собравшихся руководитель Центра народной культуры КЧР Артем Разин. 

Открыл праздничный концерт Ансамбль песни и пляски ПУ ФСБ России по КЧР «Пограничник Кавказа». Далее выступили артисты республиканской филармонии. Со сцены прозвучали такие знаменитые музыкальные произведения, как «День Победы», «Десятый батальон», «Три танкиста», «Катюша», «Журавли», «Майский вальс» и другие. 

Также в этот день в парке вблизи завода РТИ прошел концерт коллективов Дворца культуры и школ искусств Черкесска «День Победы», а на аллее по улице Доватора выступил ансамбль «Пограничник Кавказа».

Отметим, праздничные мероприятия, посвященные 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, прошли во всех районах КЧР. 

Поделиться
в соцсетях