Порядка 12500 детей Карачаево-Черкесии будут охвачены различными видами летнего оздоровительного отдыха в текущем году

12 мая в 11:57
2 просмотра

ЧЕРКЕССК, 12 мая. DENRESP.RU – Порядка 12500 детей Карачаево-Черкесии будут охвачены различными видами летнего оздоровительного отдыха в текущем году. Данные были озвучены на заседании межведомственной комиссии по вопросам организации отдыха детей в Карачаево-Черкесии в 2023 году, которое прошлом под председательством министра образования и науки КЧР Инны Кравченко.

На заседании присутствовали члены межведомственной комиссии, начальники муниципальных органов управлений образования, директора загородных организаций отдыха и оздоровления детей.

Были рассмотрены вопросы совершенствования форм и содержания детского отдыха, было отмечено, что в загородных лагерях планируется охватить отдыхом около 4 тысяч детей, в пришкольных более 6 тысяч детей, малозатратными формами отдыха более 2500 тысяч детей, 70% из которых должны быть дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, в том числе дети участников СВО и прибывших из Украины.

В течение лета планируется организовать по 3-4 потока по 14 и 21 день, в том числе:

– профильная смена для детей, находящихся на разных видах профилактического учета,

– профильные смены для активистов РДДМ,

– смены для детей с ОВЗ,

– смена для активистов движения «Юнармия» и ЮИД,

– профильные смены физкультурно-спортивной направленности,

– смена художественной направленности,

– смена социально-гуманитарной направленности,

– инклюзивные смены для детей-инвалидов и с ОВЗ,

– профильные смены туристической направленности.

Участники заседания отметили, что комфорт и безопасность детей в летний период – главная задача организаторов летней оздоровительной кампании, которая может быть успешно решена только при тесном взаимодействии и ответственном подходе должностных лиц и персонала всех уровней, участвующих в организации этого масштабного мероприятия.

Поделиться
в соцсетях