День республики № 51 от 13.05.2023

Поздравили с праздником Великой Победы

16 мая в 14:48
1 просмотр

В преддверии 9 Мая Главу республики, жителей Карачаево-Черкесии поздравили с праздником первые лица государства, руководители субъектов и различных ведомств.

«9 Мая 1945 года навеки останется в истории как триумф сплочённости и духовной мощи нашего народа, торжества мира, добра и справедливости. Наш священный долг – бережно хранить память о великом подвиге отцов, дедов и прадедов, честно служить Отечеству. Сегодня достойные наследники ратных, патриотических традиций поколения победителей в боях отважно и мужественно защищают Россию», – говорится в поздравлении Президента Российской Федерации Владимира Путина.

«Бессмертный подвиг героев живёт в сердце каждого из нас. Передается из поколения в поколение. И сегодня является нравственным ориентиром, объединяет, помогает бороться с серьёзными вызовами, решать масштабные задачи, защищать Родину и побеждать», – отметил в поздравительной телеграмме премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

«Этот священный для всех граждан России праздник дорог каждому из нас. И мы искренне гордимся бессмертным подвигом воинов старшего поколения, отдаём долг их стойкости, мужеству и силе духа, которые навсегда останутся жить в нашей памяти и служат сегодня всем нам примером и нравственным ориентиром», – подчеркнул в поздравительной телеграмме Руководитель Администрации Президента РФ Антон Вайно.

«Уверен, следуя вдохновляющему примеру великого несломленного поколения героев, опираясь на его глубокие нравственные ценности и заветы, сегодня мы, сплотившись вокруг Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина, сможем достойно ответить на любые вызовы и достичь поставленных целей в ходе специальной военной операции», – выразил уверенность полномочный представитель Президента Российской Федерации в СКФО Юрий Чайка.

Поделиться
в соцсетях
2023 9 мая Администрация Президента РФ Антон Вайно В. Путин Владимир Путин день Победы КЧР Михаил Мишустин поздравление полпред Президента РФ в СКФО правительство России правительство РФ праздник Президент РФ Юрий Чайка