В Карачаево-Черкесии ликвидирована стихийная свалка

16 мая в 09:55
2 просмотра

ЧЕРКЕССК, 16 мая. DENRESP.RU – В Карачаево-Черкесии после обращения местных жителей в социальных сетях в короткие сроки ликвидирована свалка бытового мусора, образовавшаяся между двумя населенными пунктами.

Жители Карачаевского района КЧР обратились в соцсетях с жалобой на то, что между аулами Джингирик и Новая Теберда образовалась свалка из строительных материалов и прочего бытового мусора.

По словам автора обращения, данный участок находится в частной собственности и экологом Карачаевского района было выдано собственнику предписание ликвидировать свалку в течении 20 дней.

«Специалисты Центра управления регионом ежедневно мониторят обращения, поступающие от жителей республики. Данная заявка была направлена в соответствующие инстанции. Мусор ликвидирован», — рассказал старший специалист по отметил социальным коммуникациям ЦУР КЧР Альберт Чомаев.

Он добавил, что в месяц поступает порядка тысячи сообщений по разным сферам жизнедеятельности. Каждое из них направляется в профильное ведомство на контроль и ведётся контроль его исполнения.

Поделиться
в соцсетях