В Карачаево-Черкесии прошел образовательный семинар «Единые стандарты кавказского гостеприимства»

16 мая в 11:20
7 просмотров

ЧЕРКЕССК, 16 мая. DENRESP.RU – Представители туриндустрии Карачаево-Черкесии стали участниками образовательного семинара «Единые стандарты кавказского гостеприимства».

Мероприятие было нацелено на повышение качества оказываемых услуг в индустрии туризма и гостеприимства, а также совершенствование системы подготовки кадров СКФО в этом направлении.

Так, участники обсудили туристический потенциал и стратегические приоритеты развития туризма в регионе, межрегиональную интеграцию СКФО, единые стандарты кавказского гостеприимства, технологии эффективного операционного управления отелем, сотрудничество с национальными и региональными туроператорами и другие актуальные вопросы.

Организатором мероприятия выступил Аппарат полномочного представителя Президента РФ в СКФО совместно с оргкомитетом проекта Кавказ Gran Turismo при содействии министерства туризма и курортов КЧР и АНО «Карачаево-Черкесия туризм».

Участие в семинаре приняли заместитель полномочного представителя Президента РФ в СКФО Владимир Надыкто, председатель Экспертного совета Комитета Государственной Думы по туризму Христофор Константиниди, председатель комитета по развитию Северо-Кавказского федерального округа Анзор Емтыль и первый заместитель министра туризма и курортов КЧР Артём Овчинников.

Напомним, «Единые стандарты кавказского гостеприимства» были утверждены в июне 2022 года, в рамках туристического проекта «Кавказ Gran Turismo», приказами органов исполнительной власти в сфере туризма Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Ставрополья, Ингушетии, Чечни, Дагестана, Северной Осетии и Адыгеи.

Поделиться
в соцсетях