В ст. Преградной Урупского района завершается строительство врачебной амбулатории на 240 посещений в смену

16 мая в 13:40
9 просмотров

ЧЕРКЕССК, 16 мая. DENRESP.RU – В ст. Преградной Урупского района завершается строительство врачебной амбулатории на 240 посещений в смену. Теперь здесь появилось новое красивое здание, которое в скором времени будет оснащено новейшей техникой и оборудовано в соответствии с современными стандартами. Об этом Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов поделился с читателями своего официального телеграм канала.

«Все это поможет специалистам оказывать первичную медицинскую помощь пациентам, а также своевременно проводить обследования. Готовность – 81%. Сейчас тут выполняется монтаж внутренних инженерных систем, крылец входов, системы вентиляции, новой дизельной электростанции, а также идут работы по чистовой отделке помещений. Объект строится по проекту «Модернизация первичного звена здравоохранения», входящему в нацпроект «Здравоохранение».

Решение о строительстве объекта здравоохранения было принято в прошлому году в ходе приема граждан, на котором жители Урупского района обратились с просьбой о новой поликлинике взамен старой, находящейся в аварийном состоянии.

Уверен, врачебная амбулатория в Преградной поможет очень многим жителям более бережно и внимательно относиться к своему здоровью и получать своевременную медицинскую помощь», – написал Рашид Темрезов. 

Поделиться
в соцсетях