Рашид Темрезов: Участники форума «Слет Добровольцев СКФО» получат бесценный опыт, который обязательно спасет не одну жизнь

17 мая в 12:32
5 просмотров

ЧЕРКЕССК, 17 мая. DENRESP.RU – Сегодня в п. Архыз прошло торжественное открытие форума «Слет Добровольцев СКФО», мероприятие проходит при поддержке Главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова и продлится до 18 мая. Форум стал уникальной площадкой, которая собрала 150 участников для обмена опытом и лучшими практиками в сфере добровольческой деятельности.

«Отрадно, что именно у нас, в республике, которая славится своим милосердием и состраданием, проходит это окружное мероприятие Северного Кавказа в сфере молодёжной политики. Уверен, участники получат не только колоссальное удовольствие, но и бесценный опыт, который обязательно спасет не одну жизнь», – написал в своем официальном телеграм канале Рашид Темрезов.

Площадка Слета собрала лучших добровольцев по СКФО, которые смогут обмениваться опытом и лучшими практиками, а также поддерживать связь между регионами СКФО.

Основной задачей мероприятия является развитие добровольчества в сфере чрезвычайных ситуаций и поисково-спасательных работ. В рамках форума участникам предстоит пройти теоретические и практические занятия по оказанию первой доврачебной помощи и работе в кризисных ситуациях.

С напутственными словами к участникам форума обратились гости: заместитель председателя Правительства КЧР Дмитрий Бугаев, начальник главного управления МЧС России по КЧР, генерал-майор внутренней службы Александр Голоколенко, военный комиссар КЧР Сергей Белобородов, начальник Управления КЧР по обеспечению мероприятий гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Роберт Алботов.

Для гостей и участников также выступили артисты государственной филармонии Карачаево-Черкесской Республики, заслуженные артисты Карачаево-Черкесии.

Напомним, что Северо-Кавказский форум добровольцев проводится совместно с Федеральным агентством по делам молодёжи.

Поделиться
в соцсетях