В КЧР стартовал курс по предпринимательству для ребят в возрасте с 14 до 17 лет

17 мая в 14:52
19 просмотров

ЧЕРКЕССК, 17 мая. DENRESP.RU – Обучение будет проходить с 16 по 21 мая на площадке ЦМИТ в Черкесске.

Медина Акбаева, руководитель профориентационного центра «Путь к успеху», за период обучения поможет школьникам определиться с идей и расписать по ней бизнес-план.

«Сегодня непосредственно мы занимались генерацией бизнес идей. Изучали методики по выбору «хорошей» идеи и отбросу, так сказать неподходящей. Я надеюсь, что к концу курса каждый участник выйдет со своей идей, расписанной в бизнес-проект», – поделилась Медина.

Она также напомнила, что по завершению курса, ребята презентуют свои бизнес-планы конкурсной комиссии, а лучшие получат ценные призы.

«Надеюсь, это смотивирует их в дальнейшем реализовывать свои идеи», – подчеркнула она. 

«Министерство экономического развития КЧР ежегодно проводит грантовый конкурс для молодых предпринимателей до 25 лет. Мы знаем, что любой гражданин России может уже с 14 лет открыть ИП, и соответственно, ребята, которые пройдут такое обучение у нас сегодня, уже в дальнейшем смогут участвовать в грантовом конкурсе», – сообщил, в свою очередь, Ренат Хатуаев, замдиректора Центра «Мой бизнес» КЧР.

Первое занятие курса помогло ребятам выбрать для себя подходящие направления. Так, студентки Колледжа культуры и искусств имени А. А. Даурова  Вероника Атаманенко и Лилия Тебуева поделились, что придумали сразу несколько бизнес идей.

«У меня теперь есть две бизнес идеи, которые я бы хотела в будущем развивать и, надеюсь, они у меня воплотятся, но надо довести их до конца», – отметила Лилия.

В свою очередь, Вероника поделилась, что серьезно нацелена на получение главного приза образовательной программы «Юный предприниматель»

Напомним, что мероприятие проводится Центром «Мой бизнес» КЧР совместно с Мэрией Черкесска. в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».

Поделиться
в соцсетях