День республики № 53 от 18.05.2023

Как реализуются нацпроекты

19 мая в 15:43
10 просмотров

Глава КЧР Рашид Темрезов принял участие в заседании президиума (штаба) Правительственной комиссии по региональному развитию под председательством заместителя председателя Правительства Российской Федерации Марата Хуснуллина.

Марат Шакирзянович рассказал о ряде важных норм, принятых за последнее время, и результатах активной работы по сокращению инвестиционно-строительного цикла: удалось сократить количество документов, сведений, материалов и согласований, необходимых для строительства; подписано постановление, которое даёт возможность проведения экспертного сопровождения не только всей проектной документации, но и отдельных её разделов, а также результатов инженерных изысканий. Все эти меры будут способствовать ускорению возведения важных для граждан объектов и уменьшению издержек строителей. Как отметил вице-премьер, срок реализации строительных проектов в России сократился более чем на четверть.

С докладом о ходе реализации приоритетных национальных проектов выступил министр строительства и ЖКХ Российской Федерации Ирек Файзуллин. Из 213 строящихся в Карачаево-Черкесии в этом году объектов 106 – это объекты капитального строительства в различных отраслях, 68 общественных и дворовых территорий и 39 участков дорог и искусственных сооружений. Ход строительства объектов идет по графику.

Кроме того, в связи с поручением Президента РФ В. Путина по опережающему финансированию объектов капитального строительства, финансирование которых предусмотрено в 2024 году, Карачаево-Черкесия направила в Минстрой России заявку на 11 объектов.

Пресс-служба Главы и Правительства КЧР
Поделиться
в соцсетях
Акцент Глава КЧР доклад заседание Ирек Файзуллин КЧР Марат Хуснуллин Министерство строительства и ЖКХ РФ Минстрой России Минстрой РФ Москва объекты капитального строительства Правительственная комиссия по региональному развитию правительство России правительство РФ Рашид Темрезов реализация нацпроектов строительная отрасль строительство финансирование объектов