День республики № 53 от 18.05.2023

КЧР в пятерке регионов-лидеров

19 мая в 15:35
11 просмотров

В Москве Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов встретился с министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Иреком Файзуллиным. На встрече также присутствовал министр строительства и ЖКХ КЧР Ренат Семенов.

Руководитель Карачаево-Черкесии поблагодарил Ирека Файзуллина за то, что Минстрой России очень плотно работает с республикой.

Стороны обсудили текущую ситуацию в отрасли строительства и ЖКХ, планы по ее дальнейшему развитию. Прошлый год – Год 100-летия Карачаево-Черкесии – был ознаменован большим количеством сданных в эксплуатацию объектов образования, культуры, спорта, благоустройства, объектов дорожной и коммунальной инфраструктуры. Начат большой объём работ по строительству систем водоснабжения в различных населенных пунктах.

В прошлом году также темпы не снижались. В рамках реализации национальных и федеральных проектов, а также госпрограмм РФ на территории республики ведутся мероприятия по строительству, реконструкции, капитальному ремонту и благоустройству 213 объектов. Для развития инженерной инфраструктуры активно используются различные механизмы финансирования, разработанные Минстроем России.

Министр позитивно оценил темпы ввода многоквартирного жилья, по которым регион находится в пятерке передовых регионов России.

Пресс-служба Главы и Правительства КЧР
Поделиться
в соцсетях
Актуально Глава КЧР жилищно-коммунальная сфера жилищно-коммунальный комплекс жилищное строительство ЖКХ инженерная инфраструктура Ирек Файзуллин КЧР Министерство строительства и ЖКХ КЧР министр строительства и ЖКХ КЧР Минстрой КЧР Минстрой России Минстрой РФ модернизация коммунальной инфраструктуры Москва Рашид Темрезов реализация нацпроектов рейтинг реконструкция системы водоснабжения Ренат Семенов сети инженерной инфраструктуры строительство