День республики № 53 от 18.05.2023

Победу завоюет сильнейший

19 мая в 09:30
 просмотров
И годы не помеха

В Карачаевском муниципальном районе на спортивной площадке школы с. Коста Хетагурова состоялся Фестиваль ГТО «Спорт для всех» среди граждан, проживающих в сельской местности. В фестивале приняли участие порядка 100 человек, это жители всех сельских поселений Карачаевского муниципального района.

Участники мероприятия с большим азартом выполняли такие нормативы комплекса ГТО, как бег на 30 м, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, подтягивание на высокой перекладине, метание спортивного снаряда весом 500 и 700 г, прыжок в длину с места толчком двумя ногами.

В завершение мероприятия все участники получили памятные сертификаты Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Памяти Альберта Шаманова

В Черкесске прошел республиканский турнир по шахматам, посвященный памяти многократного чемпиона Карачаево-Черкесии Альберта Шаманова. Мемориал собрал около 50 шахматистов. В абсолютном зачете победителями стали Мухтар Лайпанов, Аслан Тешеллеев, Александр Ковенко.

Поделиться
в соцсетях
Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс Готов к труду и обороне ГТО Карачаевский район коротко обо всем КЧР Понемногу обо всем с. Коста Хетагурова сдача нормативов ГТО село Коста Хетагурова сельская местность спорт спортивная площадка спортивные мероприятия турнир турнир памяти фестиваль фестиваль ГТО фестиваль ГТО "Спорт для всех" физкультурно-спортивного комплекс ГТО Черкесск шахматный спорт шахматы