В Карачаево-Черкесии прошел финал X республиканской телевизионной гуманитарной олимпиады школьников «Умники и умницы Карачаево-Черкесии»

22 мая в 13:43
66 просмотров

ЧЕРКЕССК, 22 мая. DENRESP.RU – В Карачаево-Черкесии прошел финал X республиканской телевизионной гуманитарной олимпиады школьников «Умники и умницы Карачаево-Черкесии». Тема финала была посвящена жизни и деятельности К. Д. Ушинского.

В финале Олимпиады приняли участие 26 участников. Из них на дорожках, в трёх агонах приняло участие 9 человек в качестве агонистов, 17 человек в качестве теоретиков из числа учащихся 10 классов образовательных организаций Карачаево-Черкесской Республики.

Согласно регламенту проведения финала победители были определены в конкурсе «Шанс» по количеству набранных орденов и медалей.

И так, по итогам финала победителями стали следующие участники:

-‌Целых Александра (МБОУ “Гимназия 17” г. Черкесска) -14 орденов;

-Ногайлиев Алан (МБОУ “СОШ а. Камыш им. Муссы Батчаева”) – 13 орденов и одна медаль;

-‌Эркенова Диана (МБОУ “СОШ с. Привольное”) – 12 орденов и одна медаль.

Шесть агонистов, отвечавшие на вопросы и набравшие наибольшее число орденов и медалей в финале, в результате, согласно Регламенту, стали призёрами:

-Проценко Мария (МКОУ ” СОШ 8 ” г. Черкесска);

-‌Воронина Вероника (МБОУ “Гимназия 19” г. Черкесска);

-Глоова Алина (МКОУ “СОШ 7” г. Черкесска);

-Кемова Амина (МКОУ “СОШ а. Адыге-Хабль”);

-Байрамкулов Шамиль (МБОУ ” СОШ 6 им. А. А. Тамбиева” с. Первомайское);

-Узденова Алан (МБОУ “СОШ 6 им. А. А. Тамбиева” с. Первомайское).

Первый заместитель министра образования и науки КЧР Шамиль Шаманов, наградил победителей и призёров грамотами Главы Карачаево–Черкесской Республики, грамотами Министерства образования и науки Карачаево–Черкесской Республики, Свидетельствами и ценными подарками. Он поздравил всех участников и пожелал новых побед и достижений.

Победители финала X республиканской телевизионной гуманитарной олимпиады школьников «Умники и умницы Карачаево-Черкесии» представят нашу республику в телевизионной гуманитарной олимпиаде школьников «Умницы и умники» в ноябре 2023 года.

Напомним, на отборочный этап Олимпиады было подано 84 заявки от обучающихся 10 классов общеобразовательных организаций всех муниципальных районов республики. К четвертьфиналу было допущено 45 учащихся. В полуфинал прошли 37 человек и финал 26 учащихся.

Поделиться
в соцсетях