День республики № 54 от 20.05.2023

Не бойтесь пробовать свои силы

23 мая в 14:44
7 просмотров
Теперь при поступлении в вуз Полина Снорикова имеет льготы
Теперь при поступлении в вуз Полина Снорикова имеет льготы

В этом году Всероссийская олимпиада по финансовой грамотности среди школьников собрала 108 441 участника из 85 регионов РФ и стран СНГ. Из Карачаево-Черкесии зарегистрировались 1262 старшеклассника и учащихся колледжей. В финал вышли 59 участников. Почетное место среди победителей олимпиады заняла ученица 11 класса гимназии № 19 Черкесска Полина Снорикова.

«Подготовка к олимпиаде давалась мне с трудом, но оно того стоило. Задания были сложные, но они дают дополнительные баллы при поступлении в вузы. Награждение победителей олимпиады прошло в Москве на конференции молодых ученых и специалистов в области экономики. Было очень интересно! Целых четыре дня мы жили в пансионате Центрального банка РФ, где проходили лекции и мастер-классы. Будущим выпускникам, старшеклассникам очень советую как можно чаще участвовать в такого рода олимпиадах. Неизвестно, когда ты можешь выиграть и когда выпадет такой шанс: поступить в любой вуз на льготных условиях», – поделилась Полина Снорикова.

В этом году олимпиада стала крупнейшим мероприятием по финансовой грамотности для старшеклассников, а также самой массовой за всю историю проведения. Ее особенность в том, что задания приближены к реальной экономике и носят прикладной характер. Многие участники в дальнейшем могут работать в финансовой сфере, поэтому полученные навыки им, безусловно, пригодятся.

Отметим, что нынешняя федеральная награда не первая в «копилке» Полины Снориковой. Несмотря на учебу в школе, Полина является еще и ведущей двух проектов на телеканале «Архыз 24»: «ПроБыть. Ремесленные мастерские» и «Поставь мне лайк». Так вот ранее проект «ПроБыть. Ремесленные мастерские» стал победителем главного телевизионного конкурса страны «ТЭФИ-Регион».

Татевик ДЖИЛАВЯН
Поделиться
в соцсетях
всероссийская олимпиада гимназия №19 КЧР награждение победителей олимпиада по предпринимательству и финансовой грамотности олимпиада по финансовой грамотности Полина Снорикова студенты Успех финансовая грамотность Черкесск школьники