День республики № 54 от 20.05.2023

Обменялись опытом

23 мая в 16:27
 просмотров

Карачаево-Черкесия и Калмыкия обменялись опытом по внедрению инвестиционного стандарта. Напомним, что для улучшения уровня работы с инвесторами во всех субъектах РФ к 2024 году планируется внедрение единого Стандарта.

Так, для обмена опытом в данном направлении Карачаево-Черкесию посетила делегация из Республики Калмыкия. Ее возглавил депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ от Республики Калмыкия Бадма Башанкаев.

Гостей встретили вице-премьер КЧР Евгений Поляков и и. о. министра экономического развития КЧР Артур Езаов.

«Учитывая то, что стандарт является инструментом по созданию благоприятных условий для ведения бизнеса в регионах и призван систематизировать работу по привлечению инвесторов, необходимо детально погрузиться в совершенствование внедрения каждого из его элементов», – отметил министр.

Совместно с членами правительства делегация Калмыкии посетила 2 предприятия: завод по мясопереработке «Дамате» и «Сады Карачаево-Черкесии».

«Считаю, что большой пользой для наших регионов послужит и обсуждение всех аспектов оптимальных алгоритмов действий инвестора, и набор документов по ключевым инфраструктурным процедурам для реализации инвестиционного проекта инвестора, а именно – самого свода инвестиционных правил», – подчеркнул Артур Езаов.

Напомним, что ранее представители министерств КЧР проходили образовательную программу для инвестиционных команд субъектов РФ «Управленческое мастерство – развитие региональных команд».

Пресс-служба Главы и Правительства КЧР
Поделиться
в соцсетях
Акцент Артур Езаов Бадма Башанкаев ГК "Дамате" депутат Евгений Поляков единый инвестиционный стандарт инвестиции Кавказ-мясо КЧР Министерство экономического развития КЧР министр экономического развития КЧР мясокомбинат мясоперерабатывающий завод образовательная программа привлечение инвестиций программа "Управленческое мастерство - развитие региональных команд" реализация инвест-проектов региональный инвестиционный стандарт Республика Калмыкия сады интенсивного типа Сады Карачаево-Черкесии