День республики № 54 от 20.05.2023

Важней всего погода в доме

В республике отметили Международный день семьи

23 мая в 16:16
2 просмотра
Молодая семья Казбека и Эльвиры Хетагуровых вместе с министром труда и соцразвития Русланом Шаковым
Молодая семья Казбека и Эльвиры Хетагуровых вместе с министром труда и соцразвития Русланом Шаковым

Ежегодно в России 15 мая отмечается Международный день семьи. Праздник учреждён в целях повышения общественного престижа семейных ценностей, осознания обществом важности роли семьи в становлении человека.

В этот день в Черкесске состоялось торжественное мероприятие, на которое были приглашены семьи участников специальной военной операции и призеры регионального этапа конкурса «Семья года».

Карачаево-Черкесия ежегодно принимает участие во Всероссийском конкурсе «Семья года», представляя на нем победителей регионального этапа. В этом году был также проведён региональный этап конкурса «Семья года» и по итогам определены 5 семей – победителей для участия в федеральном этапе. Так, в номинации «Многодетная семья» лидировала семья Хубиевых из Прикубанского района; в номинации «Молодая семья» – семья Алакаевых из Ногайского района; в номинации «Сельская семья» – семья Пономаренко из Зеленчукского района; в номинации «Золотая семья» – семья Пхешховых из Хабезского  района; в номинации «Семья – хранитель традиций» – семья Табуловых из Абазинского района. Материалы на победителей регионального этапа уже направлены в Москву, в адрес оргкомитета Всероссийского конкурса «Семья года».

Но о каждой семье, участвовавшей в этом конкурсе, можно сказать немало добрых слов. Здесь уважительно, с любовью относятся друг к другу и окружающим, ценят труд, бережно хранят традиции своего народа. Вот почему на торжество были приглашены не только победители конкурса.

В мероприятии приняли участие: заместитель председателя Правительства КЧР Ирина Гербекова, председатель комитета по социальной политике, охране здоровья населения и экологии Народного Собрания (Парламента) КЧР Хасан Хубиев, министр труда и социального развития КЧР Руслан Шаков, региональный координатор проекта «Единой России» «Крепкая семья» Мадина Шаева, заместитель министра труда и социального развития КЧР Рита Тоцкая и сотрудники Министерства труда и социального развития КЧР.

Семьям, приглашенным на праздник, были вручены благодарственные письма и подарки. А красок торжественной церемонии добавили яркие концертные номера от коллективов республиканской филармонии.

Соб. инф.
Поделиться
в соцсетях
Акцент благодарственные письма вручение почетных грамот всероссийский конкурс встреча с семьями воинов СВО Государственная филармония КЧР конкурс концерт КЧР Международный день семьи праздник семейные ценности семья Семья года торжественное мероприятие церемония награждения Черкесск