Карачаево-Черкесская Республиканская детская библиотека им. С.П. Никулина приглашает всех желающих 26 мая стать участниками библионочи «Читаем вместе»

24 мая в 11:38
14 просмотров

ЧЕРКЕССК, 24 мая. DENRESP.RU – Ежегодная акция «Библионочь» в этом году пройдет в России уже в двенадцатый раз. В этот раз она посвящена Году педагога и наставника и приурочена к празднованию Всероссийскому дню библиотек (27 мая).

Цель «Библионочи» – показать, что библиотека – это не столько хранилище книг, сколько культурный, информационный, коммуникативный центр для развития личности. 

Как рассказала главный библиотекарь отдела перспективного развития «Никулинки» Лариса Тамаева, в этот вечер гости библиотеки примут участие в увлекательной программе (начало в 16.00), которая составлена с учетом интересов читателей от самого юного возраста до старшеклассников.

Так, читатели встретятся с Николаем Константиновичем Шолуховым, участником запуска первого человека в космос, и послушают лекцию «История космонавтики глазами очевидца». Ветеран Байконура расскажет о начале эры космонавтики в нашей стране, о своих впечатлениях от запуска в космос Ю. Гагарина, о работе с С. Королёвым.

Специалисты АНО ДО «Зайцев Клаб» проведут турнир по шахматам «Игра королей» среди любителей, а для юных художников – мастер-класс росписи гипсовых фигур «Живая сказка».

Преподаватели и студенты Республиканского колледжа культуры и искусств им. А.А. Даурова проведут мастер-классы  по актерскому мастерству и национальным танцам «Танец гор».

В ходе литературного праздника «Книжка в гости нас зовет» детвору порадуют ростовые куклы.

Участники конкурса видеороликов РусГидро «Свет в твоём окошке» получат заслуженные призы от организаторов.

А еще ребят ждут мастер-класс по изготовлению объемных фигур животных из бумаги «С любовью к природе» и занимательные игры детей всей планеты. Малыши нарисуют картины на песке «Книжные фантазии» и научатся  моделировать фигурки из воздушных шаров «Твистинг для детей».

Каждый в этот вечер найдет в библиотеке чем заняться и проведет время с пользой.

Поделиться
в соцсетях