День республики № 55 от 23.05.2023

Коротко (23.05.2023)

24 мая в 10:46
 просмотров
Праздничная надбавка ветеранам

Республиканское ОСФ обеспечило выплату, приуроченную ко Дню Победы, ветеранам Великой Отечественной войны. Праздничные надбавки получили 21 участник и инвалид войны, которые проживают в Карачаево-Черкесии. Сумма выплаты, согласно указу Президента РФ, составляет 10 тыс. рублей. Всем ветеранам средства были назначены автоматически в апреле вместе с другими выплатами: двумя пенсиями, ежемесячной денежной выплатой (ЕДВ) и дополнительным материальным обеспечением (ДЕМО). С учетом данных выплат средний размер дохода участников Великой Отечественной войны по линии фонда составляет сегодня 60,3 тыс. рублей в месяц.

Награды – росгвардейцам

В Управлении Росгвардии по КЧР сотрудников и военнослужащих тероргана наградили ведомственными наградами. Так, за проявленную при исполнении задач по охране общественного порядка инициативу, обеспечение общественной безопасности, высокие показатели в боевой подготовке 20 росгвардейцев были удостоены нагрудного знака «За отличие в службе» 2-й степени. Также за отличную службу, проявленную в период непосредственного участия в мероприятиях по обеспечению правопорядка на территории боевых действий в условиях вооружённого конфликта, сотрудникам и военнослужащим вручили нагрудные знаки «Участник боевых действий».

Поделиться
в соцсетях
ветераны ВОВ вручение наград день Победы коротко КЧР награждение охрана общественного порядка праздничная надбавка Росгвардия сотрудники Росгвардии социальные выплаты Социальный фонд России по КЧР СФР по КЧР Управление Росгвардии по КЧР участник ВОВ