День республики № 55 от 23.05.2023

Рашид Темрезов принял участие в обсуждении Стратегии национальной политики России

24 мая в 16:14
3 просмотра

В пятницу в Пятигорске Владимир Путин провел заседание Совета по межнациональным отношениям, на котором обсуждались вопросы реализации Стратегии национальной политики России в контексте сложившейся геополитической ситуации.

Как сообщил Рашид Темрезов в своем телеграм-канале, основными вопросами встречи стали преимущества современной российской модели государственной национальной политики, интеграция новых регионов в российское социокультурное пространство и корректировка Стратегии государственной национальной политики в условиях внешних вызовов и угроз.

Президент страны назвал многонациональность России, богатейший спектр языков, традиций и национальных культур важнейшей основой нашей консолидации, которая, как подчеркнул Президент, только лишь крепнет перед лицом внешней агрессии.

Владимир Путин в своем выступлении обозначил основные направления работы всех институтов гражданского общества в сфере межнациональных отношений, которые должны быть актуализированы в Стратегии национальной политики.

В многонациональной Карачаево-Черкесии накоплен уникальный опыт гармоничного проживания на одной территории представителей разных этносов, говорящих на разных языках и исповедующих разные верования. В республике выстроена конструктивная многоуровневая система взаимодействия с этническими и конфессиональными сообществами.

Пресс-служба Главы и Правительства КЧР
Поделиться
в соцсетях
В. Путин Владимир Путин Гармонизация межнациональных отношений и этнокультурное развитие народов КЧР геополитика Глава КЧР государственная национальная политика гражданское общество заседание межнациональное общение межнациональные отношения Президент РФ Пятигорск Рашид Темрезов Совет по межнациональным отношениям Срочно в номер Стратегия национальной политики России