День республики № 56 от 25.05.2023

Выиграла дружба

Прошли соревнования будущих стражей правопорядка

26 мая в 09:11
2 просмотра
Особо зрелищным стал спортивный этап мероприятия
Особо зрелищным стал спортивный этап мероприятия

В Черкесске между полицейскими классами школ республики прошли соревнования «Будущие стражи правопорядка Карачаево-Черкесии», посвященные 78-й годовщине победы в Великой Отечественной войне, 100-летию образования патрульно-постовой службы полиции (ППСП) и спортивного общества «Динамо».

Открыл мероприятие заместитель министра внутренних дел по КЧР Михаил Дневалов, который отметил, что «в данных соревнованиях выиграют дружба и стремление к победе».

С приветственными речами к участникам мероприятия также обратились почетные гости: председатель Общественного совета при МВД по КЧР Джамал Тебуев, руководитель Совета ветеранов МВД по КЧР Юрий Темрезов, заместитель председателя республиканского совета общества «Динамо» Сергей Хозяйкин.

Команды из средних общеобразовательных школ республики состязались в интеллектуально-творческом конкурсе и спортивной эстафете. В первом туре ребята представили домашнее задание: музыкальную визитную карточку. Творческую часть сменила интеллектуальная игра – учащимся необходимо было быстро и точно отвечать на вопросы о государственных символах России, показать знание законодательства страны, в том числе касающегося деятельности полиции.

В перерыве перед присутствующими выступили бойцы спецподразделения МВД по КЧР «Гром», представители спортивных и патриотических клубов.

Особо зрелищным и интересным стал второй, спортивный, этап мероприятия. Ребята продемонстрировали свои силы в командных состязаниях: эстафетном беге и перетягивании каната.

Учащимся также необходимо было показать хорошие результаты в силовых упражнениях, которые входят в программу подготовки полицейских: отжимании и качании пресса.

Строгое и компетентное жюри оценивало каждый конкурс, и по итогам всего мероприятия определились команды победителей и призеров.

Первое место среди шестых классов завоевала команда школы а. Терезе Малокарачаевского района, среди 7-8-х классов – учащиеся гимназии № 18 Черкесска. Серебро заслужили команды с. Даусуз Зеленчукского района и школы № 3 Карачаевска. Третьи места поделили учащиеся из п. Кавказского Прикубанского района и а. Кубина Абазинского района.

Победителям и призерам вручили кубки, медали, грамоты, а также сладкие подарки – торты. Высоко была отмечена работа педагогов-воспитателей.

Мероприятие было организовано и проведено Управлением по работе с личным составом МВД по КЧР в рамках деятельности по вовлечению подростков в правовое поле, формированию у молодежи правового самосознания, гражданской ответственности, а также в целях пропаганды спорта и физической культуры.

Пресс-служба МВД по КЧР.
Поделиться
в соцсетях
Акцент интеллектуальная игра к 78-летию Победы конкурс КЧР МВД по КЧР Михаил Дневалов награждение победителей общеобразовательные учреждения общество "Динамо" патрульно-постовая служба полицейский класс ППС МВД по КЧР соревнования соревнования "Будущие стражи правопорядка КЧР" спецподразделение "Гром" спортивные мероприятия Управление по работе с личным составом МВД по КЧР Черкесск