День республики № 59 от 01.06.2023

Мы – граждане России!

2 июня в 15:38
7 просмотров
Первый в жизни паспорт - это здорово!
Первый в жизни паспорт – это здорово!

На площадке Центра молодежного инновационного творчества состоялось торжественное мероприятие по вручению паспортов гражданам Российской Федерации, достигшим 14-летнего возраста.

Мероприятие состоялось в рамках акции «Мы – граждане России!», которую проводит «Движение первых». В нем приняли участие заместитель министра внутренних дел по Карачаево-Черкесской Республике Михаил Дневалов и министр по делам молодежи региона Ибрагим Тоторкулов.

Михаил Михайлович поздравил ребят с получением первого официального документа, пожелал им новых достижений и успехов, а также призвал с уважением и любовью относиться к Родине.

Паспорта юных граждан страны были вручены 24 подросткам, проявившим себя в учебе, спорте, а также социально значимой деятельности. Им также вручили брошюры Конституции Российской Федерации в актуальной редакции.

В этот торжественный день в адрес участников прозвучали слова о важности государственной символики и документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации, а также об истории принятия главного закона страны.

По информации пресс-службы МВД по КЧР
Поделиться
в соцсетях
Акцент акция вручение паспортов Ибрагим Тоторкулов КЧР МВД по КЧР Министерство по делам молодежи КЧР министр по делам молодежи КЧР торжественное мероприятие Центр молодежного инновационного творчества Черкесск школьники