День республики № 59 от 01.06.2023

За каждым бойцом его семья, малая родина и вся страна

2 июня в 15:49
12 просмотров

По поручению Главы КЧР Рашида Темрезова делегация из республики встретилась с военными-контрактниками из региона в г. Буденновске Ставропольского края, где сейчас добровольцы проходят военную подготовку для дальнейшей службы в зоне специальной военной операции.

В делегацию вошли первый замминистра промышленности, энергетики и транспорта КЧР Рустам Эркенов, заместитель военкома республики Алексей Кобылко и др. Они лично встретились с контрактниками, поговорили с ними и их командирами, проверили, как проходит подготовка военных. Также обсудили дополнительную отправку предметов технической поддержки.

«Все озвученные пожелания и просьбы держу на личном контроле! Сегодня важно, чтобы каждый наш боец чувствовал, что за ним его семья, малая родина и вся страна, что в тылу делается все для того, чтобы на передовой – в зоне проведения СВО – защитники Отечества одержали победу над врагом. Вызывает уважение боевой настрой наших мужчин – их готовность бороться с неонацистами и отстаивать интересы своего государства», – отметил в своем телеграм-канале руководитель региона.

Напомним, в Черкесске сразу по подписании контракта каждый из бойцов получил полный комплект экипировки и снаряжения от Единого республиканского штаба при Главе республики Рашиде Темрезове по сбору помощи для военнослужащих из КЧР, проходящих службу в зоне СВО.

Пресс-служба Главы и Правительства КЧР
Поделиться
в соцсетях
Алексей Кобылко Буденновск военкомат КЧР военная подготовка военная служба военнослужащий Глава КЧР делегация КЧР добровольцы дополнительная помощь военнослужащим Единый штаб по сбору помощи для военнослужащих КЧР Министерство промышленности энергетики и транспорта КЧР помощь военнослужащим помощь участникам СВО Рашид Темрезов Рустам Эркенов служба по контракту специальная военная операция Ставропольский край Тема дня Черкесск