Программу социальной газификации обсудили в Правительстве КЧР

7 июня в 14:23
4 просмотра

ЧЕРКЕССК, 7 июня. DENRESP.RU – Более трех тысяч домов в Карачаево-Черкесии были подключены к газовым сетям по программе социальной газификации. Ход исполнения программы в субъектах РФ обсудили сегодня на заседании федерального штаба по газификации под руководством вице-премьера Александра Новака. Заседание проходило в формате видеоконференции. В нем приняли участие: Председатель Правительства Мурат Аргунов, заместитель Председателя Евгений Поляков, руководитель Минпром Мурат Гапов и генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Черкесска» и АО «Газпром газораспределение Черкесск» Олег Дергачев.

Известно, что потребители Карачаево-Черкесии уже подали свыше четырех тысяч заявок на газификацию, из которых более трех с половиной тысяч уже были утверждены. Работы завершили на более чем три тысячи двухсот объектах.

Также на заседании обсуждался ход газификации медицинских и образовательных учреждений. Специалисты составили список объектов, подходящих для участия в программе. Он включает 12 учреждений здравоохранения и 8 школ. На данный момент уже начаты работы на четырех образовательных учреждениях.

Поделиться
в соцсетях