В России запустили информационный проект «Газ — в каждый дом»

7 июня в 11:15
6 просмотров

ЧЕРКЕССК, 7 июня. DENRESP.RU – По всей стране начал работу новый проект «Газ — в каждый дом», посвященный программе реализации программы догазификации, использованию газа в быту и ряду сопутствующих вопросов.

В рамках проекта будут представлены комментарии экспертов, различная полезная информация относительно социальной догазификации, меры поддержки и многое другое.

В частности, если говорить о Карачаево-Черкесии почти 85% от числа принятых на догазификацию заявок в 95 населенных пунктах республики выполнены. Всего в рамках программы принято порядка четырех тысяч заявок. Из них газовые сети построены до границ земельных участков 3,2 тысячи домовладений, голубое топливо поступает в 1 651 дом.

Отметим, что в КЧР действуют меры поддержки граждан – участников программы соцгазификации. Это субсидирование из республиканского бюджета на строительство газопроводов внутри земельного участка для всех граждан и поддержка малоимущих семей в рамках программы социального контракта на подключение газа внутри дома.

Напомним, что в Владимир Путин подписал закон о бесплатном доведении газа до участков. Подать заявку на социальную догазификацию можно на портале Госуслуг и через отделения МФЦ, абонентские пункты «Газпром межрегионгаз» и сайты операторов газификации.

Поделиться
в соцсетях