В сентябре в КЧР определят определят “Лучшего учителя родного языка и родной литературы”

7 июня в 15:15
7 просмотров

ЧЕРКЕССК, 7 июня. DENRESP.RU – Сентябрь станет временем проведения заключительного этапа конкурса “Лучший учитель родного языка и родной литературы” 2023 года в Карачаево-Черкесии.

Победители уже определены по всей стране, а более 80 участников первого этапа прошли регистрацию на официальной странице Конкурса.

Ида Дахчукова стала победителем регионального этапа в Карачаево-Черкесии и будет представлять республику на финале. В рамках этого этапа учителя и воспитатели продемонстрируют педагогический опыт в вопросах этнокультурного образования.

Заключительный этап конкурса пройдет в режиме заочных испытаний для учителей и воспитателей с 1 по 15 августа 2023 и очных испытаний для учителей с 18 по 24 сентября 2023 года в Карачаево-Черкесской Республике и для воспитателей с 20 по 24 сентября 2023 года в Республике Северная Осетия-Алания.

Напомним, ранее министр просвещения Сергей Кравцов принял решение о проведении очного этапа для учителей в Карачаево-Черкесии, поддержав инициативу руководителя региона Рашида Темрезова.

Поделиться
в соцсетях